Полезно от Allphones.kz: портит ли мобильный телефон зрение?

03:39 29.09.2017

Мы все зависим от нашего смартфона – но это имеет ряд негативных последствий?  Утром, еще находясь в постели, вы проверяете последние новости социальных сетей на смартфоне или планшете? По дороге на работу в автобусе или метро, вы читаете книгу также на смартфоне или на электронной книге? В офисе с самого утра и до обеденного перерыва смотрите на монитор компьютера, выполняя работу? Жизни современного городского жителя невозможно представить без технических средств коммуникаций. Многие с нетерпением ожидают окончания рабочего дня, чтобы с удовольствием посмотреть любимый фильм. Все это о вас? Если да, то вы наверняка уже задумывались о посещении офтальмолога.

Как мы ежедневно портим зрение

Если человек часто смотрит на экран смартфона или планшета, глаза становятся сухими и картинка мутнеет – это приводит к головной боли. Возможен вариант, когда стоит переходить на гаджеты без дисплеев, например, обычные стационарные телефоны. Вы же помните, как они выглядят? Учтите, что бывают еще тестовые телефонные трубки, которые предназначены для обслуживания абонентских линий. Их ассортимент можно найти интернет магазинах.

Согласно последним исследованиям ученых - степень образования человека оказывает немаловажное значение на развитие близорукости. И в следующем поколении близорукость будет продолжать расти. Опасения экспертов вызывает тот факт, что в настоящее время дети проводят меньше времени на открытом воздухе и получают больше доступа к техническим новинкам. Ярко освещенные экраны также сияют неестественно высокой коротковолновой синей частью. Это, в свою очередь, может приводить к повреждению сетчатки глаза. Следует опасаться серьезных зрительных нарушений, вплоть до потери способности к чтению (слепоты). В то время как обычные газеты, журналы и книги читают на расстоянии от 40 до 50 см от глаз, для смартфонов это расстояние обычно составляет менее 30 см.

Вам помогут простые советы:

  • Делайте паузу: периодически делайте паузу, убирайте экран, в идеальном варианте – несколько раз в день делать специальные упражнения для зрения.
  • Держитесь на расстоянии: минимальное расстояние от глаз до экрана смартфона должно быть 40 см, до экрана компьютера – 45 см.
  • Выбирайте в настройках гаджетов – большой шрифт.
  • Как только глаза становятся сухими, чаще моргайте или используйте капли для глаз («Чистая слеза»).
  • Чаще проводите свободное время на открытом воздухе: дневной свет не только повышает уровень эндорфинов (гормонов радости), он также помогает сохранить зрение.
  • Не используйте сильно светящиеся дисплеи в полностью затемненных помещениях.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

LEAGOO S8 Pro и S8 смартфоны с экранами 18: 9 официально показали в ШэньчжэнеLEAGOO S8 Pro и S8 смартфоны с экранами 18: 9 официально показали в Шэньчжэне03:21 29.09.2017

2 дня назад LEAGOO официально объявила о том, что 28 сентября бренд покажет свои первые безрамочные трубки с соотношением сторон 18: 9, причем для LEAGOO S8 уже были известны некоторые спецификации.

UMIDIGI раскрывает новые подробности S2 PROUMIDIGI раскрывает новые подробности S2 PRO02:55 28.09.2017

Компания UMIDIGI успешно начала продажи флагманского смартфона S2, предложившего покупателям востребованный сегодня инновационный формат дисплея 18:9. В октябре компания планирует релиз S2 PRO, который обеспечит повышенный уровень производительности при сохранении ключевых преимуществ серии S2.

Компания Golden Dreams создала самый прочный iPhone 7Компания Golden Dreams создала самый прочный iPhone 703:29 27.09.2017

С каждым годом происходит улучшение гаджетов, они становятся всё лучше, и более безупречными. Если сравнить их со старыми телефонными аппаратами, то по собственной функциональности они ушли далеко вперед. Но старенькие мобильные телефоны отличались от новых гаджетов своей прочностью, а инновационные гаджеты этим похвалиться не могут.

Акция на смарфтоны UHANS Max 2 и Leagoo T5 THFC + скидки до 80% на различные виды техникиАкция на смарфтоны UHANS Max 2 и Leagoo T5 THFC + скидки до 80% на различные виды техники01:06 27.09.2017

Интернет магазин Gearbest.com практически каждый день выкладывает у себя скидки и специальные цены на большое количество товаров. В этой новости мы сделали подборку лучших позиций, где речь идет о смартфонах UHANS Max 2 и Leagoo T5 THFC и 5 основных товарных категориях, которыми больше интересуются в нашей стране.

AllCall официально представила свои умные часы W1 SmartwatchAllCall официально представила свои умные часы W1 Smartwatch00:38 27.09.2017

AllCall, которая действительно отлично поработала в этом году над своими новыми смартфонами из линейки Rio, представила свой новый продукт – первые смарт часы - AllCall W1.