Советы Allphones.kz: Как выбрать видеокамеру?

03:06 26.08.2017

Как часто в стремительном жизненном потоке хочется воскликнуть: «Остановись мгновенье, ты – прекрасно! ». Возникает непреодолимое желание снова пережить замечательные моменты своей жизни: будь то рождение ребенка, день свадьбы или незабываемая поездка в экзотическую страну. К сожалению это невозможно… или все-таки есть альтернатива? Ну, конечно, есть! Просматривая различные мгновения нашей жизни, снятые на видеокамеру, мы переживаем их снова и снова. Особенно это актуально для тех, кто имеет маленьких детей.

Хотя внешне все они выглядят практически одинаково, их возможности и количество выполняемых функций различно. Отдельным рядом идут камеры видеонаблюдения, а также мини камеры https://technomarket.biz.ua/63-mini-kameri, которые можно установить в очень неприметных местах и носить с собой кармане рубашки. Отдельно нужно писать о камерах смартфонов и планшетов. Отдельной статьи заслуживают экшн камеры… Мы же с удовольствием расскажем, на что обратить внимание. Среди цифровых видеокамер можно выбрать из нескольких вариантов:

  • камеры HDV;
  • HDD AVCHD;
  • Flash AVCHD.

К наиболее компактным моделям относятся устройства последней категории, так как отснятое видео записывается на флеш-карту. Это те же мини камеры. Также удобно использовать видеокамеру, в которой запись производится на жесткий диск – это касается HDD-моделей. Отснятое видео вы легко сможете «скинуть» на компьютер без какой-либо конвертации. Сегодня все хотят смотреть видео исключительно высокой четкости, которое было снято в Full HD формате. Если вы не являетесь исключением, тогда отдайте свое предпочтение устройству, работающему в стандарте HDV. Обратите внимание и на размер матрицы. Именно от него напрямую зависит качество, четкость и яркость изображения. Он указывается в дюймах, а на камере вы можете увидеть следующие обозначения 1/3", 1/6". Естественно второй вариант предпочтительнее.

Увеличение (zoom) видеокамеры, по аналогии с цифровым фотоаппаратом, может быть оптическим и цифровым. Оно позволяет приблизить различные удаленные объекты, сохраняя максимальную четкость изображения.

12-кратного увеличения, как правило, вполне хватает. Во время длительных съемок отдаленных объектов необходимо использовать штатив, чтобы камера не дрожала. Также для этой цели используется стабилизатор изображения. Он может быть электронный либо оптический.

Используйте данную функцию, и картинка не будет дрожать даже при сильном увеличении. Время автономной работы выбранной камеры играет главенствующую роль в удобстве эксплуатации. Для его продления можно использовать мощный аккумулятор. Вооружившись полученной информацией, выбирайте самую надежную и функциональную видеокамеру.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Для туриста - актуальные тарифы Мегафон для МосквыПолезно от Allphones.kz: Для туриста - актуальные тарифы Мегафон для Москвы18:39 25.08.2017

Мобильный телефон в наше время уже не роскошь, а необходимость. Соответственно, при покупке данного аппарата необходимо задуматься о выборе тарифного плана.

UMIDIGI начинает выполнять заказы по CrystalUMIDIGI начинает выполнять заказы по Crystal18:23 25.08.2017

Компания UMIDIGI с радостью объявляет о начале выполнения заказов на безрамочный смартфон Crystal. Долгожданная новинка сегодня будет отправлена многим из тех, кто оформил заказ с 15 по 25 августа, а это означает, что в скором времени пользователи смогут наконец испытать неповторимый опыт использования экрана без границ и ограничений.

Chuwi LapBook Air - тонкий ноутбук с 8 ГБ ОЗУ толщиной 6 ммChuwi LapBook Air - тонкий ноутбук с 8 ГБ ОЗУ толщиной 6 мм12:36 25.08.2017

Компания Chuwi готовится выпустить самый тонкий на рынке ноутбук Chuwi LapBook Air, корпус которого будет иметь толщину всего 6 мм. У новинки будет IPS дисплей с диагональю 14,1 дюйма при разрешении 1920 х 1080 пикселей, а масса составит 1,3 кг.

Полезно от Allphones.kz: Sony Xperia – смартфоны с уникальным дизайномПолезно от Allphones.kz: Sony Xperia – смартфоны с уникальным дизайном11:15 25.08.2017

Гаджеты японского производителя техники Sony заняли достойное место на рынке среди смартфонов. Несмотря на то что они не являются лидерами в этом сегменте, достаточно часто можно встретить их сравнение с товарами компании Apple.

iPhone 8 сделает массовой беспроводную зарядку, которая уже используется в смартфоне DOOGEE S60iPhone 8 сделает массовой беспроводную зарядку, которая уже используется в смартфоне DOOGEE S6002:17 25.08.2017

Было много слухов о том, что беспроводная зарядка появится на iPhone 8. До сих пор только несколько смартфонов поддерживают беспроводную зарядку: Samsung Galaxy S8, Moto Z и LG G4. Но согласно тестам, «быстрая» беспроводная зарядка Samsung нуждается в 34 минутах для достижения уровня в 24% для модели Samsung Galaxy S8.