Советы Allphones.kz: Как сохранять свои мысли?

04:40 08.08.2017

За весь день наши головы посещает огромное количество идей и мыслей. Что-то мы услышали в ходе беседы, что-то интересное вычитали из книги или какого-нибудь интернет журнала. В процессе  записываете свои идеи и мысли. И, ведь, что самое интересное, на момент осознания мысли, она сидит в нашей голове, мы ее помним, но по прошествии небольшого количества времени, мы, просто на просто, забываем о ней. И нам приходится восстанавливать события, чтоб хоть как-то намекнуть нашей памяти, чтоб вспомнить ее.

Из этого следует, мы тратим время и ресурсы на восстановление мыслей, а что еще более неприятное, осознаем, что могли быть более продуктивны. Но у нас не семь пядей во лбу, чтоб все помнить.

Поэтому рекомендую для начала завести блокнот для записи идей и мыслей, и постарайтесь, чтоб он был всегда при вас. Далее мы еще предложим смартфон для этих целей. Но в любом случае нужно понимать, что если владелец потерял телефон или блокнот, то его личная информация будет утеряна. Благо на сотовом можно ставить пароль или отпечаток пальца, который закрывает от посторонних глаз весь важный контент. Один наш знакомый держал блокнот в бардачке автомобиля. Но и это было не "есть гуд", мысли так же терялись, а зимой авторучка частенько замерзала. Со временем блокнот стал меньше и перекочевал ко мне в карман.

 В первые дни не пытайтесь систематизировать свои записи.

  •  Во-первых, вы записываете для себя.
  •  Во-вторых, в любом случае, вам еще предстоит над ними работать.
  •  В-третьих, ни кому не показывайте свои записи, чтоб потом локти не кусать из-за нереализованной вашей идеи, знакомым.

За все время ведения записей я исписал около 2-х больших блокнотов и около 5 карманных. В конечном итоге, у меня в блокнот стали попадать даже остатки снов.

На наш век свалилось очень много различной техники. Вы можете вести свои записи в телефоне или планшетном компьютере. Так же почти в каждом мобильном телефоне имеется диктофон, не стесняйтесь его применять, он вам сэкономит кучу времени, плюс еще в том, что телефон вы держите всегда при себе. Правда, я, все же, использую бумагу и карандаш, иногда диктофон, если за рулем.

Так что господа, чтоб нам быть более продуктивными и успешными, без записей своих идей и мыслей нам не обойтись. Эта статья является одним из способов саморазвития. И если полистать магазин приложений Google Play, то в нем можно найти массу программ, который упрощают и оптимизирует процесс составления заметок.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Первая распаковка BL5000: еще красивее, чем на картинкеПервая распаковка BL5000: еще красивее, чем на картинке03:33 08.08.2017

Производитель считает свой смарфтон DOOGEE BL5000 (http://www.doogee.cc/sale/bl5000), который представили совсем недавно, самым красивым гаджетом с большой батареей из представленных на рынке.

Стали доступны характеристики двух версий UMIDIGI Crystal с безрамочным экраномСтали доступны характеристики двух версий UMIDIGI Crystal с безрамочным экраном02:32 08.08.2017

Компания UMIDIGI рада сообщить о скором релизе смартфона Crystal, который создавался с большим вниманием к деталям при участии поклонников бренда. Именно они решили, что Crystal будет выполнен в корпусе из скругленного 2,5D-стекла Gorilla Glass 4 в формате фаблета с 5,5” Full HD-дисплеем и двойной камерой.

Полезно от Allphones.kz: Влага и мобильный телефонПолезно от Allphones.kz: Влага и мобильный телефон02:04 08.08.2017

При попадании воды на металлические контакты печатных плат образуется окисел, который начинает стремительно разрастаться под воздействием кислорода. В итоге достаточно замкнуть пару контактов и все: в телефоне может не работать одна кнопка, а может, он и вовсе не включится.

Определены окончательные характеристики смартфона LEAGOO KIICAA MIX: 8-ядерный процессор, 3ГБ+32ГБ  память,цена - $139.99Определены окончательные характеристики смартфона LEAGOO KIICAA MIX: 8-ядерный процессор, 3ГБ+32ГБ память,цена - $139.9901:59 08.08.2017

Компания LEAGOO определилась со всеми характеристиками своего нового смартфона. Модель KIICAA MIX покажут уже 21 августа и она получит ценник в $139.99.

Опубликованы реальные фото сделанные камерой смартфона Gretel S55Опубликованы реальные фото сделанные камерой смартфона Gretel S5500:50 08.08.2017

Gretel S55 уже неделю продается в интернет магазинах Китая и сейчас производитель выложил реальные фото, которые сделаны на его основную камеру.