BlackBerry сообщила о задержке выпуска KEYone и планах выпустить планшет

09:47 04.04.2017

Во время презентации BlackBerry KEYone на пресс-конференции в рамках выставки MWC 2017 в конце февраля было обещано, что новинка поступит в продажу в апреле. Однако во время недавнего подведения очередных квартальных итогов глава компании Джон Чен (John Chen) сообщил, что выход смартфона на мировой рынок состоится не раньше мая, так как его производство начнётся только в конце апреля. Что послужило причиной задержки, не уточняется.

Разумеется, всё вышеизложенное не могло не огорчить поклонников «ежевичного» бренда, поэтому Джон Чен поспешил «реабилитироваться», преподнеся весьма интригующую новость о новой продукции под брендом BlackBerry. По его словам, в обозримом будущем ассортимент компании может выйти за пределы смартфонов, пополнившись планшетами, носимыми гаджетами и другим разнообразным оборудованием.

Правда, ничего определённого о сроках и технических особенностях сказано не было. Более того, господин Чен подчеркнул, что это лишь планы, гарантий воплощения которых пока нет. Тем не менее, говоря о планшете, он всё же отметил, что уже имеется некий партнёр, интересующийся вопросом выпуска подобного устройства, и что BlackBerry в целом также заинтересована в таком сотрудничестве. Однако прежде чем будет принято окончательное решение, предстоит проделать большую работу, прояснить много аспектов.

Примечательно, что в истории BlackBerry уже были планшеты. Они назывались Playbook, оснащались 7-дюймовым дисплеем и работали под управлением фирменной операционной системы BlackBerry Tablet OS. Первый аппарат этого семейства был анонсирован осенью 2010 года, но успехом на рынке не пользовался. Спустя год была предпринята попытка вдохнуть в модель новую жизнь, установив в неё более мощный процессор, но и она обернулась неудачей.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Создатели называют аппарат MAZE Blade «убийцей бюджетных смартфонов»Создатели называют аппарат MAZE Blade «убийцей бюджетных смартфонов»18:02 03.04.2017

Представлен смартфон MAZE Blade, в котором разработчики постарались соединить привлекательный дизайн, достойную электронную «начинку» и невысокую цену. Создатели называют своё детище «убийцей бюджетных смартфонов», хотя о цене пока умалчивают. Зато полностью раскрыты технические характеристики новинки.

Смартфон Sony Xperia XA1 вышел в продажуСмартфон Sony Xperia XA1 вышел в продажу15:35 03.04.2017

Компания Sony Mobile начала продажи недорогого смартфона Xperia XA1. На данный момент он стал доступен в Гонконге за 320 долларов США, в Малайзии на него можно оформить предварительный заказ, а старт продаж в Европе ожидается с 10 апреля.

Vernee Apollo X: смартфон с 10-ядерным процессором и экраном Full HDVernee Apollo X: смартфон с 10-ядерным процессором и экраном Full HD10:25 03.04.2017

Вышел производительный смартфон Vernee Apollo X, полагающийся на аппаратную платформу MediaTek и операционную систему Vernee VOS на основе Android 6.0 (Marshmallow).

iPhone 7 в цвете (PRODUCT) RED – плата за цвет или характеристики?iPhone 7 в цвете (PRODUCT) RED – плата за цвет или характеристики?01:08 03.04.2017

Не прошло и пары недель с даты анонса нового цвета для iPhone 7 2017 года, а известный ресурс JerryRigEverything уже смог получить его на тест и проверить качество нанесенного покрытия и его устойчивость к внешнему воздействию.

Ориентировочная цена на Meizu Pro 7 может быть выше 400 долларовОриентировочная цена на Meizu Pro 7 может быть выше 400 долларов00:41 03.04.2017

Если сделать среднестатистический срез по потребностям пользователей в аппаратной начинке и производительности их смартфонов, то идеальной можно считать трубку стоимостью 400 долларов. Ближайшая новинка от Meizu, модель Pro 7, будет стоить ориентировочно указанную выше сумму.