DigiTimes узнало, сколько Apple выпустит iPhone с AMOLED в 2017 году

11:10 10.01.2017

Завеса секретности с планов «яблочной» компании на 2017 год постепенно спадает, и по другому быть не может, так как производством iPhone и их комплектующих занимаются десятки компаний по всему миру и сохранить в полной секретности их работу в развитом информационном мире невозможно.

Все больше изданий подтверждают из своих источников информацию о том, что в текущем году Apple запустит в продажу три разновидности «яблочных» смартфонов. Вслед за Forbes, тайваньская DigiTimes, основываясь на информации собственных источников, утверждает, что к выходу готовятся три варианта новых iPhone с разными дисплеями. AMOLED-дисплей получит модель 5,8 дюймов. Две другие с 4,7 и 5,5 дюймовыми дисплеями будут оснащены жидкокристаллическими экранами. Всего в текущем году планируется произвести от 60 до 70 миллионов iPhone с дисплеями AMOLED.

Если смартфоны компании обзаведутся экранами с новыми матрицами, то аналогичный переход стоит ожидать и для поклонников планшетов бренда из Купертино. Опыт других производителей показал, что такие дисплеи ярче и контрастнее, но дороже в обслуживании. Так, что ремонт iPad или iPhone новых поколей будет стоить дороже. Хотя многие скажут, что по сравнению с конкурентами сервис и запчасти для техники Apple и так стоят дорого.

 

Издание так же сообщает, что компания из Купертино уже определилась с поставщиком OLED панелей, им станет Samsung Display, панели других производителей «яблочная» компания использовать не будет. Samsung подтвердила возможность ежемесячных поставок в объеме 20 миллионов штук. Сенсорные датчики для экрана будет изготавливать японская компания Nissha Printing. Кто получит заказ на производство датчиков прикосновения еще не известно.

Сборка первых небольших партий iPhone с дисплеями на органических светодиодах начнется в марте, а уже в мае июне предприятия заработают на полную мощность. Как и ожидается, презентация всех трех моделей произойдет в сентябре 2017 года. Однако все будет зависеть от результатов тестирования первых образцов.

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Шпионаж за собственными детьми : нарушаете ли вы закон?Шпионаж за собственными детьми : нарушаете ли вы закон?10:53 10.01.2017

Несколько лет назад, что теперь кажется далеким прошлым, мать могла бы просто заглянуть украдкой в тщательно спрятанный дневник, чтобы держать под контролем (или хотя бы , чтобы быть проинформированной ) жизнь вне дома дочери или сына, которые начинают познавать мир и его удовольствия.

CES 2017: Synaptics разработала многофакторную биометрическую идентификациюCES 2017: Synaptics разработала многофакторную биометрическую идентификацию13:00 06.01.2017

Компания Synaptics на выставке CES 2017, которая сейчас проходит в США, представила систему многофакторной биометрической идентификации для мобильных устройств.

CES 2017: Xiaomi выпускает белый безрамочный Mi MixCES 2017: Xiaomi выпускает белый безрамочный Mi Mix09:51 06.01.2017

На выставке CES 2017, которая проходит с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, компания Xiaomi официально представила белую версию безрамочного смартфона-гиганта Xiaomi Mi Mix.

CES 2017: Недорогой смартфон ZTE Blade V8 Pro получил двойную камеруCES 2017: Недорогой смартфон ZTE Blade V8 Pro получил двойную камеру17:44 05.01.2017

На выставке CES 2017, которая проходит с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, компания ZTE представила смартфон Blade V8 Pro. Он относится к среднему уровню, но при этом оснащен двойной основной камерой.

CES 2017: Показан смартфон BlackBerry Mercury с QWERTY-клавиатуройCES 2017: Показан смартфон BlackBerry Mercury с QWERTY-клавиатурой16:32 05.01.2017

На выставке CES 2017, которая проходит с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, компания TCL Communication Technology раскрыла планы по выпуску смартфонов под брендом BlackBerry. Компания опубликовала тизер смартфона с аппаратной QWERTY-клавиатурой, а также показывает его желающим на своем стенде.