Технологии и инновации в спорте: параолимпиада и 3D печать

00:17 20.12.2016

Кажется, что уже прошло очень много времени с момента окончания олимпиады в Рио, Бразилия, но на слуху у всех поклонников спорта остались достижения и рекорды, которые установили спортсмены. Касается это и классических атлетов и тех, которые принимали участие в параолимпиаде.   

Денис Сшиндлер в скором времени станет легендой и войдет в историю параолимпийских игр. Нужно запомнить это имя и фамилию, так как этот человек совместил в себе живое тело и технологии. Причем это не мужчина, а женщина. Спортсменка приняла участие в велогонке в Рио-де-Жанейро на велосипеде, имея вместо обычной ноги протез, распечатанный на 3D-принтере. Просто подумайте – ногу взяли и напечатали на механическом устройстве, которое работает под управлением программного обеспечения. Больше информации об инновациях в медицине и спорте можно найти на http://inteeu.com.

Протез был спроектирован в частной американской компании, и распечатан в Германии. На данный момент спортсменка и команда ученых тестируют протез, подвергая разнообразным условиям. Данный неродной элемент тела очень достойно показал себе и во время тестов и в процессе эксплуатации во время реальных соревнований.

Хотя ничего нового в протезах нет, но распечатанный на 3D-принтере легче и возможно более стойкий к силовому воздействию, но в теории он должен выдерживать все необходимые Денис нагрузки. Разработчик данного протеза Мики Вейкфилд говорит, что ничего сложного в проектировании и печатании нет и через какое-то время люди начнут воспринимать это как должное. Смысла делать серийное производство этих деталей нет, так как в каждом случае необходимы доработки по каждого конкретного человека.

Доля рынка 3D в качестве протезов постепенно вытесняет традиционные варианты. Возможно в будущем это будет даже 100% рынка, но это случится очень не скоро. Денис умалчивает о причине лишения конечности, но сказала, что это произошло с ней в два года.

Недавно тридцатилетняя девушка презентовала протез на одной из крупнейших выставке - Hanover Messe - президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме. Денис говорит, что ей доставляет удовольствие представлять этот проект и ей было приятно видеть, что президент знаком с этой проблемой. Возможно, она также поедет выступать на будущие летние олимпийские игры. И этим подтвердит рациональность и необходимость обратить внимание на новые технологии, не только как польза для медицины, но и для спорта.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Потенциальный флагман Nokia P засветился на живых фотоПотенциальный флагман Nokia P засветился на живых фото16:56 19.12.2016

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружилась пара живых фотографий, на которых, предположительно, показан готовящийся к выпуску смартфона Nokia P, который пока не был представлен официально.

LG Display поставит складные OLED-экраны Apple, Google и MicrosoftLG Display поставит складные OLED-экраны Apple, Google и Microsoft15:28 19.12.2016

Samsung Display доминирует на мировом рынке экранов, изготавливаемых на основе органических светодиодов (OLED). Лидерство южнокорейской компании может пошатнуть её соотечественница LG Display, которая, по данным СМИ, близка к получению заказов от крупных клиентов.

Смартфон Coolpad Cool Changer S1 получил чип Snapdragon 821 и 6 Гбайт ОЗУСмартфон Coolpad Cool Changer S1 получил чип Snapdragon 821 и 6 Гбайт ОЗУ11:13 19.12.2016

Представлен мощный смартфон Coolpad Cool Changer S1, функционирующий под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменным пользовательским интерфейсом EUI 5.8.

Полезно от Allphones.kz: Отличительные особенности приложений для AndroidПолезно от Allphones.kz: Отличительные особенности приложений для Android23:13 18.12.2016

Операционная система Android для мобильных устройств появилась совсем недавно, но за прошедшие четыре года обрела такую популярность, что сегодня под ее управлением огромное количество самых разнообразных мобильных устройств, от коммуникаторов до интеллектуальных наручных часов SMART Watch.

Мощный фаблет LeEco LE X920 предстал на «живых» фотоМощный фаблет LeEco LE X920 предстал на «живых» фото18:22 16.12.2016

Сетевые источники обнародовали изображения и данные о характеристиках фаблета LE X920, который готовит к выпуску китайская компания LeEco.