Полезно от Allphones.kz: Отличительные особенности приложений для Android

23:13 18.12.2016

Операционная система Android для мобильных устройств появилась совсем недавно, но за прошедшие четыре года обрела такую популярность, что сегодня под ее управлением огромное количество самых разнообразных мобильных устройств, от коммуникаторов до интеллектуальных наручных часов SMART Watch. Следствием подобной популярности стало разработка и внедрение миллионов программ и развлекательных игр, которые были созданы специально под Android и имеющие расширение *.apk. Это касается как самих приложений, так и и тем, которые поддерживает данная ОС. Чаще всего они поставляются в виде лаунчеров, которые можно посмотреть по ссылке и которые устанавливает производитель, но в большинстве случаев может отключить покупатель самостоятельно.

Программы для Android обладают рядом отличительных особенностей. В частности, главным отличием и, конечно же, их преимуществом является то, что программы под Android могут создавать не только создатели этой операционной системы, корпорация Google, но и т.н. называемые свободные разработчики, деятельность которых всячески поощряется Google, в том числе, путем проведения регулярных конкурсов. Это способствовало не только появлению огромного количества программного обеспечения, сделавшего работу с Android более удобной и практичной, но и росту популярности этой операционной системы, тем более, что огромное количество вполне легальных программных продуктов для нее являются бесплатными.

Но главное отличие программ для Android – это их маловесность и высокая скорость работы, что превращают использование мобильных устройств, управляемых этой операционной системой, в настоящее удовольствие. Эта скорость достигается за счет того, что ОС Android построена на базе Linux – быстрейшей на данный момент операционной системы, позволяющей эффективно использовать даже маломощные компьютеры.

Результатом всего вышеописанного стал прогноз экспертов, которые полагают, что уже в скором времени Android стать безоговорочным лидером среди всех операционных систем. К слову, уже сейчас ежедневно отмечается около миллиона активаций этой ОС. Результатом всего этого станет разработка еще большего количество программ и, как следствие, улучшение практичности и комфорта работы с мобильными устройствами, управляемыми Android.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Мощный фаблет LeEco LE X920 предстал на «живых» фотоМощный фаблет LeEco LE X920 предстал на «живых» фото18:22 16.12.2016

Сетевые источники обнародовали изображения и данные о характеристиках фаблета LE X920, который готовит к выпуску китайская компания LeEco.

Анонсирован смартфон Honor Magic с изогнутым Quad HD-дисплеемАнонсирован смартфон Honor Magic с изогнутым Quad HD-дисплеем17:19 16.12.2016

Бренд Honor представил в Китае смартфон Honor Magic с 5,09-дюймовым Quad HD 3D изогнутым AMOLED-дисплеем, работающий под управлением Android 6.0 (Marshmallow) с новым интерфейсом Honor Magic Live.

Смартфон Panasonic P88 получил фронтальную камеру со вспышкой и поддержку VoLTEСмартфон Panasonic P88 получил фронтальную камеру со вспышкой и поддержку VoLTE09:45 16.12.2016

Компания Panasonic представила смартфон P88 под управлением операционной системы Android 6.0 (Marshmallow): продажи новинки уже начались.

Samsung Galaxy C7 Pro: характеристики смартфона появились в СетиSamsung Galaxy C7 Pro: характеристики смартфона появились в Сети18:00 15.12.2016

Несколько дней назад по Интернету прошёл слух, будто смартфоны Samsung Galaxy C5 Pro и C7 Pro будут официально анонсированы не в декабре, как ожидалось ранее, а в январе. Насколько эта информация правдива, сказать сейчас затруднительно, а ещё труднее перечислить все характеристики предстоящих новинок с полной уверенностью в их точности, поскольку производитель их пока не обнародовал.

Выход смартфонов Samsung Galaxy C5 Pro и Galaxy C7 Pro ожидается в январеВыход смартфонов Samsung Galaxy C5 Pro и Galaxy C7 Pro ожидается в январе16:19 15.12.2016

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, перенесла с декабря на январь презентацию новых смартфонов среднего уровня Galaxy C5 Pro и Galaxy C7 Pro.