Советы Allphones.kz: Компьютер у вас дома - рекомендации по расположению и подготовке к работе

16:46 11.12.2016

Хотя персональные компьютеры уже давно вошли в нашу жизнь, большинство наших соотечественников имеют достаточно слабое представление о том, как правильно подготовить компьютер для работы. Ниже будет приведена подробная инструкция по подготовке компьютера к первому включению.

Во-первых, соблюдайте правила транспортировки системного блока и монитора. Если она производилась при отрицательных температурах, не торопитесь сразу же подключать аппаратуру после ее доставке. Как минимум шесть часов она должна провести при комнатной температуре: за это время конденсат, образовавшийся на его деталях, испарится, не став причиной короткого замыкания.

Во-вторых, внимательно продумайте размещения отдельных элементов персонального компьютера в помещении. Он должен располагаться как можно ближе к розеткам сети электропитания. Для подключения всей аппаратуры рекомендуется использовать источник бесперебойного питания, либо сетевой фильтр, обеспечивающий стабилизацию напряжения электрического тока. В него подключается кабель питания для компьютера. Идеально, если у Вас моноблок, например, Apple iMac. Он и места меньше знаимает и отремонтировать его не составит труда. Ориентировочные цены можно посмотреть на http://www.apple-services.ru/uslugi/remont-imac. И не забывайте, что в случае использования компьютера подключение обязательно должно быть сделано при помощи так называемых «евророзеток», в которых есть заземляющий контакт. Его отсутствие может привести к серьезным сбоям во время работы компьютера.

Системный блок и прочие элементы компьютера должны быть размещены таким образом, чтобы кабели, которыми они подключены к электрической сети, а также обеспечивающие их соединение друг с другом не мешались бы при передвижении людей. Поверьте, это может привести не только к травме запнувшегося человека, но и к потере всего оборудования, если человек при падении увлечет за собой системный блок и периферию.

В-третьих, стоит заранее продумать условия работы человека за компьютером, так как они тоже влияют на размещение отдельных его элементов. Экран монитора должен располагаться на уровне глаз человека, который работает за ним. Таким образом, при выборе высоты стола, на котором будет размещен монитор, необходимо учитывать и высоту стула или кресла, на котором будет сидеть человек. Подумайте о размещении основных и дополнительных источников света: они должны как можно удобнее подсвечивать монитор, но в то же время не должны слепить человека. Не забывайте и о клавиатуре, которая должна располагаться так, чтобы не вызывать спазмы мышц.

Соблюдение этих простых правил сделает работу за компьютером удобной.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Серия трансформеров Lenovo: новинки в линейке YOGAСерия трансформеров Lenovo: новинки в линейке YOGA22:57 10.12.2016

В повседневной жизни удобно использовать как ноутбук, так и планшет, но не всегда возможна покупка сразу двух устройств. Однако, всегда есть альтернатива, и в нашем случае это трансформеры, или гибриды. Одним из основных лидеров такой техники является компания Lenovo.

Список самых нужных приложений для iPhone 7Список самых нужных приложений для iPhone 722:36 10.12.2016

В мире технологий, разработано очень много разных игр и приложений для айфона. Какие - то из них являются действительно нужными и полезными, а некоторые просто засоряют память, либо служат развлечением для обладателя айфона.

Смартфон Doogee Shoot 1 получил сдвоенную основную камеруСмартфон Doogee Shoot 1 получил сдвоенную основную камеру18:11 09.12.2016

Компания Doogee рассекретила смартфон Shoot 1, функционирующий под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

ASUS выпустила гигантский смартфон с ультрабюджетными характеристикамиASUS выпустила гигантский смартфон с ультрабюджетными характеристиками16:51 09.12.2016

Самым крупным смартфоном в модельном ряду компании ASUS до недавнего времени являлся Zenfone 3 Ultra, диагональ дисплея которого равна 6,8 дюйма. Но появился Zenfone Go ZB690KG с 6,9” экраном и стал не только самым большим смартфоном марки ASUS, но и одним из самых больших на рынке в целом — больше могут предложить уже только планшеты.

Дисплей смартфона Elephone S8 полностью лишён рамок с трёх сторонДисплей смартфона Elephone S8 полностью лишён рамок с трёх сторон09:54 09.12.2016

Компания Elephone частично обнародовала информацию о флагманском смартфоне S8, анонс которого должен состояться в ближайшее время.