Исполнительный директор покидает компанию Nokia

18:25 14.09.2010

Руководитель финского крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов Nokia, Олли-Пекка Калласвуо, уволят 20 сентября 2010 года.

Его место займет бывший глава бизнес-подразделения Microsoft, Стивен Элоп. Упомянутая компания выпускала пакет офисных приложений Office.


С приходом  Калласвуо в компанию Nokia в 2006 году, компания выпустила катастрофически малое число уникальных новинок. В принципе, успех достиг  только 5800 XpressMusic.

Само собой, Nokia, которая в день продает телефонов больше, чем Apple за три месяца, до сих пор сохраняет лидерство, однако доля на рынке заметно упала, до 34%.

Калласвуо не выполнил данные обещания. Компания теряет рыночные позиции абсолютно во всех развитых торговых регионах планеты.
Стивен Элоп до прихода в компанию Билла Гейтса работал главным операционным директором Juniper Networks, отвечая за продукцию, продажи, услуги и маркетинг вендора сетевых решений.

Калласвуо также освободит место  в совете директоров Nokia, но все же продолжит председательствовать в Nokia Siemens Networks, но без исполнительных функций. А вот в качестве выходного пособия ему выплатят  4,6 млн евр, а также дадут еще и компенсацию -  100 тыс. ограниченных акций Nokia.

Кроме того, сообщили о том, что уже через полгода свое место покидает Ансси Ваньоки, глава подразделения Nokia Mobile Solutions. Компания  Nokia уже ищет ему замену.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

COCCO: U nas v KZ nokiu horowo pokupayut.
ответить 09:50 19.08.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Банки ищут замену BlackBerryБанки ищут замену BlackBerry18:23 14.09.2010

Многие компании используют смартфоны бренда BlackBerry, с целью доступа к корпоративной электронной почте. Но BlackBerry не позволяет мониторить мобильный трафик, и многие желают перейти на телефоны других производителей.

Kaspersky Mobile Security 9Kaspersky Mobile Security 918:20 14.09.2010

Как сообщила «Лаборатория Касперского», по итогам обзора решений для защиты мобильных телефонов, Kaspersky Mobile Security 9 получил «Рекомендовано» от лаборатории AV-Comparatives. В тестировании, проведенном компанией AV-Comparatives участвовали четыре популярных продукта.

iPod nano стал наручными часамиiPod nano стал наручными часами09:54 14.09.2010

После того как обновленный iPod nano появился в продаже, появление для него ремешка стало лишь вопросом времени. И это только одно из возможных применений крошечного медиаплеера.

У смартфонов LG E900  теперь 16 Гб встроенной памятиУ смартфонов LG E900 теперь 16 Гб встроенной памяти17:58 13.09.2010

О новой модели смартфона LG E900 на базе операционной системы Windows Phone 7 уже писалось ранее. Модель должна появиться на рынке в ноябре 2010 года. В Интернете уже появились изображения новинки, и даже видео и данные о функциональных характеристиках, правда неофициальные. Устройство сделано в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 3,7-дюймовым сенсорным экраном.

Новые мощные смартфоны от LG с процессором NVIDIA TEGRA 2Новые мощные смартфоны от LG с процессором NVIDIA TEGRA 217:53 13.09.2010

Компания LG Electronics сообщила, что в конце 2010 года начнет выпуск линейки мощных и быстрых мобильных телефонов на основе мобильных процессоров второго поколения NVIDIA® Tegra™. Tegra 2 представляет собой первый во всем мире двуядерный центральный процессор для мобильных телефонов. Он отличается очень высокой производительностью в сложных задачах.