Новые мощные смартфоны от LG с процессором NVIDIA TEGRA 2

17:53 13.09.2010

Компания LG Electronics сообщила, что в конце 2010 года начнет выпуск линейки мощных и быстрых мобильных телефонов на основе мобильных процессоров второго поколения NVIDIA® Tegra™.


Tegra 2  представляет собой первый во всем  мире двуядерный центральный процессор для мобильных телефонов. Он отличается очень высокой производительностью в сложных задачах.

Компания LG твердо намеренна интегрировать процессоры Tegra 2 в смартфоны новой серии, тем саамы обеспечить им высокую мощность, а также скрость и графические возможности.  Новинка войдет в серию инновационных мобильных продуктов LG Optimus.

Компания LG остановилась на решении NVIDIA Tegra, потому что оно дает великолепную возможность внедрять в смартфоны новые функции. Процессор Tegra 2 сочетает в себе первый в мире мобильный центральный процессор с двумя ядрами, единственный в мире графический процессор NVIDIA GeForce® со сверхнизким энергопотреблением и первый мобильный медиапроцессор, способный обрабатывать видео формата 1080p HD. Благодаря совместной работе двух 1-ГГц ядер процессора Tegra 2, путешествие по веб-сайтам Интернета может происходить до 2 раз быстрее, а производительность в играх повышается до 5 раз по сравнению с одноядерным процессором, работающем на той же частоте 1 ГГц.

Лидерские позиции NVIDIA в области графических решений также обеспечивают плавное воспроизведение видео формата 1080p HD, игр консольного уровня качества и изумительные возможности трехмерной графики.

Как сказал вице-президент по маркетинговой стратегии компании LG Electronics Mobile Communications Чанг Ма:
«LG стремится сделать свои интеллектуальные устройства серии Optimus эталонами скорости и графической производительности. Мы выбрали платформу NVIDIA, поскольку эта компания является лидером в сфере компьютерной графики и уже давно зарекомендовала себя как изумительное решение для пользователей».

Старший вице-президент по мобильному бизнесу NVIDIA, Фил Кармак, заявил:
«Смартфоны высшего уровня будут оснащены самым передовым в мире процессором Tegra. LG является одним из самых популярных потребительских брендов, и использование процессора Tegra в семействе устройств LG Optimus является еще одним подтверждением несравненных возможностей этого процессора в сфере мультимедиа».

Итак, новые смартфоны  LG Optimus на базе NVIDIA Tegra 2 будут доступны уже с конца 2010 года.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Телефон для игр - PSP phone – только в будущем годуТелефон для игр - PSP phone – только в будущем году17:46 13.09.2010

Было много слухов о сотовом телефоне от компании PlayStation - PSP phone. Предполагается, что его создателем станет компания Sony Ericsson.

Новый планшет на Android  от Mouse Computer Japan появитсяНовый планшет на Android от Mouse Computer Japan появится17:44 13.09.2010

Компания Mouse Computer (MSJ), японский производитель электроники, собирается выпустить собственный планшет на ОС Android. Новинка получила весьма подходящее название - LuvPad AD100 и предназначена.

Motorola EX115 и EX128 новые мобильники с двумя симкамиMotorola EX115 и EX128 новые мобильники с двумя симками17:40 13.09.2010

Новые мобильные телефоны Motorola EX115 и Motorola EX128 пока еще не анонсированы, но они являются первыми устройствами с двумя СИМ-картами, которые вскоре появятся на рынке Европы.

Бесплатные чехлы для iPhone 4 имеют колоссальный успех!Бесплатные чехлы для iPhone 4 имеют колоссальный успех!17:37 13.09.2010

Гордая компания Стива Джобса Apple уступила позиции и стала начала раздавать бесплатные изолирующие чехлы для iPhone 4, которые решают проблему с антенной. Но, как известно, все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и закончились запасы чехлов.

HTC Desire HDHTC Desire HD09:36 13.09.2010

В интернете появилось первое официальное изображение смартфона HTC Desire HD. Иньересно, что на самом деле девайс работает под управлением операционной системы Android 2.2, но на изображениях, почему-то изображен мобильник на базе обычной Windows Mobile 6.5 с интерфейсом HTC Sense. Видимо, это ошибка дизайнеров.