Технология обмена файлами на выставке IFA 2010 от LG Electronics

09:57 08.09.2010

На выставке IFA в Берлине компания LG Electronics представила важное достижение в области конвергенции мобильных и бытовых устройств. С уникальной технологией LG можно смело и просто осуществлять обмен файлов между смартфоном LG Optimus 7 и всеми цифровыми устройствами, поддерживающими стандарт DLNA, то есть Digital Living Network Alliance, позволяющий совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети изображения, музыку, видео.
Новая технология обмена мультимедийным контентом в смартфоне LG Optimus 7 от компании LG позволяет просматривать файлы с телефона на современных цифровых платформах. Кроме того, эта же технология позволяет пользователям отправлять контент прямиком из мультимедийной галереи телефона, даже не выходя из другого приложения. С этой новинкой смартфон будет сам обнаруживать и отображать совместимые устройства в зоне Wi-Fi. Технология позволяет перемещать контент на выбранное устройство.
Вице-президент научно-исследовательского центра мобильных телефонов компании LG Electronics Inc, Сон Чжин Пак, прокомментировал:
«Эта уникальная технология стала нашим ответом на растущую потребность пользователей в обмене мультимедийным контентом между электронными устройствами. Смартфоны LG Optimus 7 будут в центре полноценного мультимедийного опыта, отражая лидерство LG в области конвергенции мобильных устройств».


Решено, что новинка будет встроена в смартфоны LG Optimus 7. Такие устройства выйдут на рынок в конце 2010 года. В связи с тем, что свыше 240 крупных брендов бытовой техники уже внедряют нововведение обмена файлами, то, следовательно, DLNA установит новый отраслевой стандарт в сфере и домашних развлечений.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

«Казахтелеком» увеличит число абонентов ID TV«Казахтелеком» увеличит число абонентов ID TV09:54 08.09.2010

АО «Казахтелеком» планирует до конца года увеличить Число абонентов услуги АО «Казахтелеком»ID TV до конца 2010-го года будет увеличено до 28 000. Именно так заверил журналистов председатель правления компании «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

Sony Ericsson A8i - TD-SCDMA-смартфон для КитаяSony Ericsson A8i - TD-SCDMA-смартфон для Китая09:49 08.09.2010

Sony Ericsson решила изготовить смартфон для сети TD-SCDMA специально для китайского оператора China Mobile. Телефон уже создан, выход на рынок запланирован на конец 2010 года. Данный аппарат функционирует на основе китайской версии операционной системы Android - платформе Open Mobile System (OMS) 2.0.

Эксклюзивный Samsung NX100Эксклюзивный Samsung NX10011:59 07.09.2010

Время догадок и предположений прошло, в сети появились первые изображения камеры Samsung NX100, которая по информации папарацци очень компактная и настраивается под различные способы съемки очень легко.

Нетбук на прокачкуНетбук на прокачку18:02 06.09.2010

Всеми любимые нетбуки очень удобны для веб-серфинга, чтения и набора текста. Существует целый ряд программ, с помощью которых можно усовершенствовать свой нетбук, причем они абсолютно бесплатны. Во-первых, идеальным браузером для нетбука считается Chrome. Он работает намного быстрее Internet Explorer, Firefox или Opera.

Что полезно для Android?Что полезно для Android?17:59 06.09.2010

Популярность операционной системы Android растет со скоростью света. Но вот смартфоны на базе Android до сих пор не более чем просто телефоны, без должного программного обеспечения. Посмотрим, что мы можем сделать?