
На рынок выходит новинка – эдектронная книга от компании МакЦентр - ONYX BOOX.
ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream продолжающие серию, посвященную творчеству Жюля Верна, оснащены 6-дюймовыми инфракрасными экранами E Ink Pearl с контрастностью 12:1 и функцией multi-touch.
Обе модели работают на базе мощного процессора Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, обеспечивающего высокую скорость загрузки, масштабирования и листания документов. Есть встроенный Wi-Fi-модуль, позволяющий выходить в Интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости. На борту устройств имеется 128 Мб оперативной и 4 Гб flash-памяти. Помимо этого имеется слот для карт памяти различных форматов объемом до 32 Гб.
ONYX BOOX i62M Albatros и ONYX BOOX i62M Dream во многом напоминают первую модель этой серии – ONYX BOOX i62 Nautilus. Однако, в новых устройствах исключен MP3-плеер, что позволило снизить их стоимость и сделать более доступными. пользователей.
Сами же новинки различаются лишь цветом корпуса - у ONYX BOOX i62M Albatros он белого цвета, а у ONYX BOOX i62M Dream - цвета темно-серый металлик.