Компания Motorola пообещала выпустить программное обновление для мощного смартфона RAZR, представленного на днях, уже в начале следующего года.
Работающий на программной платформе Android 2.3.5, телефон будет обновлен до Android Ice Cream Sandwich буквально через несеколько месяцев. Пока же единственным аппаратом на базе новейшей версии Android остается Galaxy Nexus.
RAZR выполнен форм-факторе моноблока, толщина корпуса - 7,1 мм. Устройство снабжено тачскрином AMOLED Advanced с разрешением qHD (960×540 точек) и защитным стеклом Gorilla Glass.
Модель работает на двухъядерном процессоре с частотой 1,2 ГГц, оснащается 1 Гб оперативной памяти, встроенным флеш-модулем на 16 Гб, слотом для MicroSD-карты такой же ёмкости, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS-приёмником, электронным компасом, интерфейсом HDMI и портом USB 2.0.

Есть и две камеры - 1,3-мегапикселя (фронтальная) и 8-мегапикселей (основная).