Компания ZTE анонсировала на конференции MWC 2011 пару новых своих смартфонов на базе Android - ZTE Amigo и Skate. Первая модель ZTE Skate представляет из себя устройство с 4.3 дюймовым сенсорным экраном и ОС Android 2.3 Gingerbread. 


В этом телефоне используются процессор с тактовой частотой 800 МГц, графический процессор Adrena 200, 5 мегапиксельная камера, модули GPS, Wi-Fi и Bluetooth, акселерометр, электронный компас. Гаджет предназначен для работ в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц и HSDPA/UMTS 900/2100 МГц. Его вес составляет 120 грамм. На прилавки он попадет в мае текущего 2011 года. 


Еще одной новинкой ZTE стал смартфон ZTE Amigo. Мобильное устройство выполнено в форм-факторе горизонтального слайдера с наличием QWERTY клавиатуры, 3.2 мегапиксельной камеры и ОС Android 2.2 Froyo.