Компания Hewlett-Packard, заявила, что ее смартфонная и планшетная операционная система в текущем 2011 году придет и на персональные компьютеры — десктопах и ноутбуках. Интерес в продвижении webOS понятен: рынок ПК чрезвычайно велик, так почему бы ни занять хотя бы небольшую в нем нишу. Уже сейчас операционная система webOS интегрируется в мобильные устройства, планшетные компьютеры и даже принтеры. Она функциональна и поддерживает большой спектр привлекательных возможностей и особенностей.

В портфеле торговых марок HP есть зарегистрированный бренд DuoPad: предполагается, что под таким именем разрабатывается планшетный компьютер сразу с двумя операционными системами — Windows 7 и webOS. И если первая будет использоваться для высоконагрузочных настольных задач, вторая вполне подойдет для мгновенной готовности и быстрого использования. Опять же корпорация способна разродиться ноутбуком-трансформером.
Новый Enyo-фреймворк разработки webOS-приложений опирается на JavaScript-фундамент, поэтому ПК могут быть оснащены, как вариант, не полноценную операционную webOS-среду, а лишь доступ к магазину webOS-приложений, которые способны запускаться в любом веб-браузере.