Специально для людей, которые не жалуют излишние технические сложности, рекламное агентство из Голландии John Doe разработало мобильник, с помощью которого можно только совершать звонки.

 

Никаких плееров, приложений и даже текстовые сообщения отправлять нельзя. Зато батареи John's Phone хватит для работы на три недели. Также в качестве телефонной книги предлагается блокнот и карандаш, для которых имеется специальное место на задней панели гаджета. Единственное, что модель еще поддерживает, так это функцию быстрого набора.

По размеру новинка чуть меньше айфона – 10.5 см. Скорее всего, она станет популярна среди тех, кто не разбирается в технике или же среди тех, кого просто не радует технический функционал. Все-таки мобильное устройство изначально было создано для того чтобы просто можно было связаться с нужными людьми.

Стоимость аппарата составляет 59 фунтов в белом цвете и 67 в зеленом и розовом.