Похоже, что компания Motorola находится в ударе, на этой неделе пользователи Cliq уже получили Android 2.1, но теперь стало известно, что и пользователи Backflip также смогут обновить свой аппарат с Android 1.5 сразу до Android 2.1 Eclair.


Конечно, это обновление было очень ожидаемым, первая информация о подобной возможности появилась в начале этого месяца, когда первые 1 000 пользователей удостоились чести первыми опробовать новую операционку и выдать свои замечания разработчикам.

С точки зрения обновления, оно будет предложено в виде "ручного" процесса. Как говорят в компании, будет предложено два способа, первый это установить обновление с microSD-карты или воспользоваться соединением с РС.

Что касается плюсов подобного обновления, то их, несомненно, много, это Maps Navigation, Voice Search, Speech, новые виджеты, поддержка новейших приложений и т.д. Минусом можно назвать только технические особенности самого смартфона, так как он по-прежнему останется с 3.1-дюймовой дисплеем, процессором на 528MHz и 5.0-мегапиксельной камерой.

Использованы материалы: http://nexus404.com