Согласно телеканалу «Хабар», недавно в городе Алматы прошла весьма интересная выставка. На ней рассматривались такие вопросы: как дальше будет развиваться сфера телекоммуникаций, что в перспективе станет приоритетом. IV международная конференция Carrier Meeting прошла успешно и результативно.

Участников очень зинтересовала презентация новой архитектуры сети IP MPLS и услуг передачи данных.


По словам  председателя правления АО «Казахтелеком»,  Куанышбека Есекеева,
 «Мы думаем, что это будущее перспективное направление, которое увеличит доходность нашей компании, поэтому нам нужно работать с международными операторами, которые будут заниматься развитием данного бизнеса как международного транзита».

Транзит интернет-контента – еще одна важная тема  переговоров. Объем интернет-трафика уже сравнялся с международными переговорами, так что задачей номер один  сейчас  становится внедрение современных IT-технологий для успешного транзита контента.