Мобильный мир

Компания Motorola держит в секрете разработку коммуникатора Droid Razr Maxx, который является преемником смартфона Razr. Droid Razr Maxx будет выполнен в тонком корпусе и снабжен тачскрином высокого разрешения (1280×720 точек) с диагональю 4,5 дюйма. Смартфон, возможно, обзаведётся камерой с 13-мегапиксельной матрицей, а роль ОС сыграет вездесущая платформа Google Android.

Руководитель компании Google Эрик Эмерсон Шмидт (Eric Emerson Schmidt) в интервью одному итальянскому изданию сообщил очень интересную новость, сказав, что планшет Google появится на рынке в первой половине следующего года.

Линейка смартфонов получила дополнительные 50 ГБ на собственные нужды в сервисе Box.net. Единственное, что необходимо сделать владельцам Sony Ericsson Xperia, это загрузить с Android Market бесплатное приложение и войти в систему под своей учетной записью, зарегистрироваться в системе и пользоваться.

По слухам, компания Sony занялась разработкой своего собственного смартфона. Это должна быть флагманская модель под названием Nyphon будет построена на основе платформы от компании ST-Ericsson U8500 с двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц. Аппарат оснастят 4-дюймовым экраном с qHD разрешением, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб флеш-памяти.

Яндекс выпустил новую версию приложения для мобильных телефонов - Яндекс.Маркет на основе операционной системе Android. Теперь с помощью приложения можно не только узнать характеристики товара и цены на него в магазинах, но и посмотреть, как близко расположен ближайший магазин.

Coby Electronics пообещали представить на грядущей выставке электроники CES 2012 в Лас-Вегасе сразу пять новых планшетных компьютеров. Новинки будут работать на платформе Android Ice Cream Sandwitch. Модель MID 7042 будет оснащена 7-дюймовый тачскрином, MID 8042 – экран с диагональю 8 дюймов и соотношением сторон 4:3, MID 9042- 9-дюймовый экран, MID 9742 — 9.7-дюймовый экран.

Калифорнийская компания Wind River, принадлежащая корпорации Intel собралась оптимизировать платформу Android для использования в автомобильных бортовых системах. Обновленная Android будет применяться в автомобильных медиацентрах и бортовых информационно-развлекательных системах Clarion на процессорах Freescale i.MX.

Компания Nokia собирается продавать права на выпуск телефонов класса люкс Vertu, которые стоят выше 300 тысяч долларов. Подразделение Vertu было основано в 1998 году и занято выпуском мобильных телефонов с отделкой из дорогостоящих материалов и драгоценных камней. Между прочим, популярностью эти устройства пользовались больше всего в России, Азии и на Среднем Востоке.

Компания Samsung представила новый концепт планшетного компьютера. Особенность в том, что это промежуточный вариант между планшетом и смартфоном. Девайс имеет полупрозрачный дисплей. AMOLED-экран гипотетического устройства позволит использовать систему дополненной реальности, а гибкий корпус обеспечит возможность изменения формы гаджета.

Компания Flipboard выпустила еще одну версию приложения для агрегации новостей из социальных медиа для смартфона iPhone и плеера iPod touch. До сих пор приложение было доступно только пользователям iPad. Данное приложение собирает контент из новостных лент пользователя в Facebook, Twitter и других социальных ресурсов, формируя подборку, стилизованную под электронное глянцевое издание.
... | 1142 | 1143 | 1144 | 1145 | 1146 | 1147 | 1148 | 1149 | 1150 | 1151 | 1152 | 1153 | 1154 | ... | 1176
|