Мобильный мир

Согласно телеканалу «Хабар», недавно в городе Алматы прошла весьма интересная выставка. На ней рассматривались такие вопросы: как дальше будет развиваться сфера телекоммуникаций, что в перспективе станет приоритетом. IV международная конференция Carrier Meeting прошла успешно и результативно.

В Иране блогера по имени Хоссейн Деракшан приговорили к девятнадцати с половиной годам заключения. В заключении суда, сказано, что Деракшан, гражданин Канады и Ирана, виновен в “сотрудничестве с враждебными странами, распространении пропаганды против правящего режима, помощи контрреволюционным группам и оскорблении Исламской мысли и религиозных фигур”.

Компания Google открыла на своем сайте раздел Google Phone Gallery. Теперь Вы можете зайти на www.google.com/phone, там, где раньше продавался смартфон Google Nexus One, и увидеть галерею новых моделей под управлением ОС Android.

Sony Ericsson больше не будет выпускать смартфоны на базе Symbian. Об этом миру поведал Альдо Лигурии, представитель шведско-японской компании. Он подтвердил слова технического директора Sony Ericsson Яна Удденфельдта, который не так давно выступил с подобным же заявлением.

Как заявили представители финского гиганта, у Nokia есть 3 основные платформы - Series 40, Symbian и MeeGo. Все. Больше никакие операционные системы компания использовать не собирается.

China Mobile собирается запустить собственный поисковик в Интернете, с целью конкуренции с «монстрами» на данном рынке - Baidu Inc и Google.

Теперь чтобы подать заявление в ЗАГС совершенно необязательно ждать определенного дня и своей очереди, совсем скоро это можно будет сделать через портал электронного правительства.

Никто не спорит, что Текстовые сообщения – замечательное изобретение, от которого уйма пользы. Но они также часто могут стать причиной различных неприятностей. Сотрудники береговой охраны рады, что летний сезон уже позади.

С помощью осуществления программы развития отрасли IT, к 2015 году 95% территории Казахстана будет иметь возможность принимать цифровые передачи. Об этом сообщил Аскар Жумагалиев 21 сентября в ходе выездного заседания Правительства РК по вопросам реализации «электронного правительства».

Запуск компанией «Казахтелеком» услуг хостинга на территории Казахстана на базе программного обеспечения Parallels Automation способствовало стремительному увеличению внутреннего трафика.
... | 1118 | 1119 | 1120 | 1121 | 1122 | 1123 | 1124 | 1125 | 1126 | 1127 | 1128 | 1129 | 1130 | ... | 1132
|