Мобильный мир

Компания SayNow присоеденилась к GoogleКомпания SayNow присоеденилась к Google13:12 01.02.2011

Недавно компания Google обзавелась SayNow, в целях присоединения к службе Google Voice команды этого стартапа, с 2005 года занимающегося разработкой направления голосовых сообщений. С помощью платформы SayNow можно внедрять голосовые сообщения, беседы и коллективное общение в Facebook, Twitter. MySpace, приложения для Android и iOS.

Пять самых крупных производителей мобильных телефонов в 2010 годуПять самых крупных производителей мобильных телефонов в 2010 году13:07 01.02.2011

В прошедшем 2010 году именно компания Nokia подтвердила свое положение самого крупного производителя телефонов. Данная фирма произвела на свет около 453 миллионов телефонов и заняла 32.6 процентов мобильного рынка. Но, правда, это оказалось меньше доли Nokia в 2009 году – 36 процентов.

Компанией Samsung было продано около 2 миллионов Galaxy TabКомпанией Samsung было продано около 2 миллионов Galaxy Tab10:13 31.01.2011

Всего за три месяца нахождения планшета Galaxy Tab в рознице, начиная с октябрьского дебюта, компания Samsung продала его в 2 миллионах экземплярах. И если первый миллион был продан за два месяца, то второму понадобился лишь декабрь. Успеху Galaxy Tab помогает его присутствие на полках 200 операторов в 94 странах, притом, что кое-где модель не заблокирована на провайдера сотовых услуг.

Microsoft зарабатывает на играх и офисных программMicrosoft зарабатывает на играх и офисных программ10:09 31.01.2011

Компании Microsoft удалось получить квартальный доход в размере 19.95 млрд долларов, явившийся рекордным уже во второй раз в истории компании. И это благодаря бизнесу, который связан с играми и офисными приложениями. Впрочем, темпы роста по отношению к прошлому году не очень то и высоки как того хотелось.

Личные приложения для Google TVЛичные приложения для Google TV17:02 27.01.2011

На мероприятии Google I/O 2011, которое пройдет в мае запланирован соответствующий семинар , на котором интернет-корпорация разберет вопросы, связанные с разработкой Android-программ для своей телевизионной платформы. Речь, вероятно, пойдет о переносе существующих приложений в крупнодисплейное окружение Google TV либо о программировании новых приложений.

Sony Ericsson отказалась от больших количеств паролей в своих Android-телефонах Sony Ericsson отказалась от больших количеств паролей в своих Android-телефонах 17:00 27.01.2011

Японо-шведский альянс будет первым производителем телефонов, который потянется в сторону технологии единого входа Facebook, наделив Android-аппараты возможностью однократной аутентификации во всех веб-ресурсах и приложениях, использующих интеграцию с этой крупнейшей социальной сетью.

На выставке CES 2011 представлено больше сотни планшетов и ридеровНа выставке CES 2011 представлено больше сотни планшетов и ридеров17:15 26.01.2011

Недавно прошедшая отраслевая выставка отметилась небывалым интересом производителей к планшетным устройствам. Так, блогер Шон Дубровак подсчитал, что CES 2011 представила миру минимум 100 планшетных компьютеров и ридеров.

Tegra 3 будет представлен Nvidia на Mobile World Congress 2011Tegra 3 будет представлен Nvidia на Mobile World Congress 201111:08 25.01.2011

На мероприятии Mobile World Congress 2011, которое пройдет в феврале, компания Nvidia представит Tegra 3. Подробностей о продолжателе дела набирающей силу на смартфонах и планшетах однокристальной системе Nvidia известно немного.

Новое приложение PhoneGuard, которое сможет защитить смартфон и его владельцаНовое приложение PhoneGuard, которое сможет защитить смартфон и его владельца15:28 29.12.2010

Для тех, кто считает, что подстраховаться никогда не вредно, в январе на выставке CES будет представлена программа PhoneGuard. Одной из особенностей, в данном случае и самой примечательной является функция отключения текстовых возможностей телефона, в том числе и SMS, при превышении порога скорости передвижения смартфона.

VLC Player появится на Android в начале 2011VLC Player появится на Android в начале 201111:28 28.12.2010

Выбор медиа-проигрывателей для платформы Android увеличится, благодаря появлению VLC Player, который появится на Android Market в начале следующего года.