Мобильный мир

С 1 по 3 мая прошла конференция BlackBerry World, на которой была представлена новая ОС Research in Motion - BlackBerry 10.

Nokia 808 PureView – самый удивительный смартфон из представленных в этом году. Модель снабжена 41-мегапиксельной камерой! И должна уже в мае появиться на рынке СНГ.

Смартфон с емкостным экраном диагональю 3.2" (разрешение 320x240) имеет камеру в 2 Мп, FM-радио (разъем для гарнитуры 3.5 мм). Небольшой объем памяти (50 Мб) лечится картами microSD емкостью до 16 Гб.

Китайская компания Oppo создала новый Android-смартфон, который позиционируется как самый тонкий в мире.

Китайский производитель Xiaomi поставил настоящий рекорд: всего за 13 минут было продано 150 тысяч смартфонов Android-коммуникаторов Mi One.

На сайте Texet разместили информацию о новых планшетах: teXet. Таблетки мало чем отличаются друг от друга по характеристикам, ОС Android 4.0.1, процессор гигагерцевый, Boxchip A10, гигабайт оперативной и 8 Гб постоянной памяти, расширяема microSD-картами: все как обычно.

Бренд Fly анонсировал выход на рынок нового смартфона серии XLife - бюджетной модели Marathon (IQ275), выполненной в простом и стильном дизайне.

Исследователи из Пенсильванского университета и корпорации IBM создали экспериментальную троянскую программу TapLogger, способную перехватывать конфиденциальную информацию, вводимую через сенсорный дисплей смартфона.

Microsoft подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на регистрацию разработки дополнительного энергоэффективного экрана для коммуникаторов.

На российский рынок вышел смартфон Philips W626 – устройство, поддерживающее работу с двумя sim-картами.
... | 1079 | 1080 | 1081 | 1082 | 1083 | 1084 | 1085 | 1086 | 1087 | 1088 | 1089 | 1090 | 1091 | ... | 1141
|