Новости о мобильных телефонах
Очередное изображение HTC Pyramid, только под камуфляжем14:09 23.03.2011Смартфон HTC Pyramid может стать самой "горячей" и ожидаемой трубкой, которая будет к тому же оснащаться qHD-разрешением. Если сравнивать между собой HTC Pyramid и HTC Desire HD, то кажется, что это практически один и тот же телефон, особенно если судить по размеру дисплея, однако на экране HTC Pyramid иконки выглядят гораздо меньше, что и говорит о гораздо более высоком разрешении.
Стали доступны новые версии Opera – Opera Mini 6 и Opera Mobile 11 14:06 23.03.2011Программное обеспечение мобильных и не только для мобильных устройств волнует пользователей не менее самого факта существования смартфонов, нетбуков и пр. На этой неделе стало известно о выпуске двух новых версий мобильного браузера от Opera, которыми стали Opera Mini 6 и Opera Mobile 11.
Archos разрабатывает планшет на базе двуядерного процессора 17:17 22.03.2011Компания Archos планирует представить на IFA несколько новых моделей планшетов. Но еще до этого компания планирует выпустить планшет на базе Android Honeycomb. Анонс гаджета запланирован на июнь текущего 2011 года.
Раскладушка Sharp SH7218U на ОС Android 2.2 17:15 22.03.2011В Китае была представлена новая модель Android смартфона под названием Sharp SH7218U. Устройство выполнено в форм-факторе раскладушки с наличием поворотного флипа и двух дисплеев – внешнего 1,4-дюймового с разрешением 192х64 пикселей и внутреннего 3,4-дюймового сенсорного Mobile ASV-экрана с разрешением 480x854 точек и поддержкой multi-touch.
Android-планшет HANNSpad на платформе Tegra II17:13 22.03.2011Компанией Hannspree был анонсирован новый планшетный компьютер HANNSpad. Новинка использует операционную систему Google Android 2.2 Froyo. Она работает на платформе NVIDIA Tegra II с двуядерным процессором ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц.
Эластичная клавиатура в новом концепте телефона Elastic Phone 17:11 22.03.2011Дизайнер Сунг-Чинг (Sung-Ching) разработал новый концептофон с наличием сенсорного дисплея и настраиваемой физической клавиатурой. Автор новинки выбрал довольно интересное решение для кастомизации клавиатуры - кнопки в телефоне расположены на гибких и растягивающихся лентах.
Компания HTC планирует анонсировать новую версию смартфона HTC EVO с 3D экраном17:09 22.03.2011В коллекцию американского оператора сотовой сети Sprint скоро попадет 3D-версия смартфона HTC EVO. По данным, полученным от BGR, новый HTC EVO 3D должен получить 4 гигабайта RAM и 1 гигабайт ROM. Хотя, вполне возможно, что это ошибка и в устройстве будут использоваться более реалистичные 1 гигабайт RAM и 4 гигабайт ROM.
Концепт телефон Sony Ericsson Xperia Business design на базе 1 ГГц процессора17:05 22.03.2011Дизайнер Лонг-Нонг Хуанг (Long-Nong Huang) представил очередной концептофон Sony Ericsson Xperia Business design. По словам автора, новый концепт должен символизировать восстановление Японии после самой страшной катастрофы в истории страны.
Android планшет HTC EVO View 4G на базе Android 2.3 17:02 22.03.2011Поступила новая информация о новом планшете HTC EVO View 4G. Новинка заключена в цельный алюминиевый корпус в целях повышения прочности и уменьшения веса телефона. Также разработчики оснастили гаджет 7 дюймовым тачскрином с разрешением 1024х600 пикселей, основной 5 мегапиксельной камерой с возможностью ведения съемки видео.
Анонс LG Thrill 4G и HTC HD7S14:42 22.03.2011Компания AT&T анонсировала два 4.3-дюймовых смартфона, которыми стали LG Thrill 4G и HTC HD7S, под управлением Android 2.2 и Windows Phone 7 соответственно. Но помимо технических особенностей, стоимость и дата начала продаж еще остаются тайной. Было сказано лишь, что HTC HD7S будет доступен "в течение нескольких недель".


