Новости о мобильных телефонах
Intel с ZTE будут разрабатывать смартфоны вместе16:59 13.04.2011По сообщению агентства Bloomberg, известная корпорация Intel нашла себе партнера для производства первого смартфона на 32-нанометровой платформе Medfield в Китае. Ведь сейчас телефоны на платформе процессоров данной корпорации еще не выпускаются.
Родители против смартфонов!16:57 13.04.2011Уберечь детей от Интернета и его чрезмерного использования стало еще сложнее, сегодня смартфоны дают возможность выхода в сеть. Родители, с одной стороны, хотят, чтобы их дети владели мобильниками - ради безопасности, да и постоянная связь со своим чадом радует.
В ожидании Nokia E610:34 13.04.2011Nokia E6 прямой преемник E71, E72, E63 и E5, дополненный QWERTY-клавиатурой и крупным сенсорным дисплеем. На рынке смартфон появится уже совсем скоро, но пока нет никакой информации о стоимости новинки, зато предоставлены технические особенности:
Samsung Galaxy S II будет доступен 01-го мая11:57 12.04.2011В начале этого месяца появились слухи, что выход смартфона Samsung Galaxy S II задерживается, но в компании подтверждают, что релиз новинки состоится 1-го мая, но пока только в Великобритании. "Samsung Electronics Co. Ltd. сообщает, что самый тонкий и самый легкий смартфон Samsung Galaxy S II (модель GT-I9100) появится в британских магазинах 01-го мая текущего года".
Концепт смартфона Huawei Leaf14:28 11.04.2011Компания Huawei представила концепт трубки Leaf, дизайн который был разработан студией Claesson Koivisto Rune и как говорится в релизе "является ответом на сверхперегруженные функциями телефонам", способным лишь совершать звонки и отправлять сообщения.
Google Nexus S 4G посетил FCC14:21 11.04.2011В истории любой телефонной трубки попасть на сертификацию в FCC это уже большое событие, которое теперь предстоит смартфону Google Nexus S 4G. Первоначально телефон преподносился как SPH-D720, но теперь уже точно известно, что называться он будет как Nexus S 4G. Судя по представленному изображению можно судить о некоторых параметрах трубки. Что касается даты релиза, то она может состояться 24 апреля.
Chrome OS появится и на планшетниках ?14:13 11.04.2011Разработчики операционной системы Chrome, намекают на то, что у них имеется интерес и к планшетникам. Причем сейчас имеется некое подтверждение, так как Chrome OS обзавелась скорректированной системой работы с сенсорными дисплеями, на экран может выводиться клавиатура, появились новые гаджеты, позволяющие управлять не типичными для нетбуков приложениями и пр.
Взгляд в будущее: рынок смартфонов в 2015 году 11:44 11.04.2011В настоящее время два гиганта Apple и Google находятся в прямом противостоянии не только друг с другом, но и против всей мобильной отрасли за лидерство на смартфонной арене. Конечно, все чаще посещают мысли, что нас ждет года через три.
Google обещает, что платформа Android останется открытой11:41 11.04.2011Вице-президент Google, Энди Рубин, который отвечает за направление Android, разместил свой пост в блоге Android Developers. По его словам, Google продолжит развитие Android как открытой платформы, как это и было заявлено около трех лет назад.
Sony запускает сервис Music Unlimited на PSP11:38 11.04.2011В планах компании Sony адаптировать для мобильных устройств свою "облачную" музыкальную службу Music Unlimited, предлагающую миллионы треков самых различных жанров по подписке. В настоящее время доступ к службе можно при помощи ПК и бытовых электронных устройств Sony - например, некоторых моделей телевизоров Bravia, плееров Blu-ray и игровых приставок PlayStation 3.


