Новости о мобильных телефонах

Новую роскошную версию мобильного устройства под названием iPhone 4 Diamond Spider выпустил известный британский ювелир Александр Амосу. Эксклюзивная новинка инкрустирована 846 бриллиантами с чистотой VVS1 и цветом F, общий вес которых составил 5.66 карата.

В первом квартале 2011 года компания Toshiba планирует выпустить 3 новых планшета. Их разработкой займутся партнеры фирмы из Тайваня - Quanta Computer, Compal Electronics и Pegatron Technology. Все три модели будут показаны в следующем году на выставке Consumer Electronics Show (CES).

Новый смартфон Sony Ericsson Zeus, который предназначен в основном для игроманов, появится в продаже в марте 2011 года, также, до этого, данную модель дебютируют на выставке Mobile World Congress.

Новый монитор от компании NEC готовиться к выпуску. Он нацелен на очень требовательных пользователей. В спецификации монитора входит 30 дюймовый дисплей 10 битной IPS панелью с разрешением 2560х1600 точек, а также включает 14 разрядную палитру для качественного и точного отображения цветов и оттенков.

Компания Google представила обещанный ноутбук Chrome Cr-48, но пока только в виде изображения и небольшого перечня технических характеристик. Разработчики также говорят, что Chrome OS еще не до конца доработана, осталось еще отладить драйверы камеры и сделать прочие небольшие модернизации, после чег начнется масштабное тестирование платформы в целом.

Нехватка Super AMOLED-дисплеев привело к тому, что в России, а возможно и в некоторых странах Европы, смартфон Google Nexus S будет оснащаться LCD-дисплеем. В Samsung Russia уже подтвердили, что взамен 4.0-дюймового Super AMOLED появится Super Clear LCD.

На конференции D: Dive Into Mobile Энди Рубин представил прототип планшетника Motorola с новейшей операционной системой Android 3.0 Honeycomb. Во время показа он демонстрировал некоторые возможности интерфейса ОС.

Союз двух компаний Garmin и ASUSTeK Computer объявил о выпуске смартфона Garmine-Asus A10. Новинка работает на операционной системе Android 2.1 и предназначена в первую очередь для потребителей, которые много передвигаются и требуют быстрого и удобного подключения к интернет-сервисам.

Компанией Google было объявлено о запуске нового сервиса под названием Google Books, что в переводе на русский язык означает “книги Google”. Находясь в США, с помощью этой программы можно приобрести книги, а также можно загрузить более 3 млн. бесплатных книг, находясь в любой стране мира.

Совсем недавно стала доступна некоторая новая информация о смартфоне ASUS E600. Мобильное устройство является первым смартфоном компании ASUS, который использует операционную систему Windows Phone 7.
... | 1262 | 1263 | 1264 | 1265 | 1266 | 1267 | 1268 | 1269 | 1270 | 1271 | 1272 | 1273 | 1274 | ... | 1333
|