Новости о мобильных телефонах

Планшет Samsung Galaxy Tab 7.7 имеет сертификат  FCCПланшет Samsung Galaxy Tab 7.7 имеет сертификат FCC15:56 27.09.2011

Планшетник Samsung Galaxy Tab 7.7 добрался до сертификационного центра Федеральной комиссии США по связи (FCC) и, судя по всему, скоро появится на магазинных прилавках. Устройство, попавшее на сертификацию, носит маркировку GT-P6810 и, скорее всего, представляет собой модификацию планшета с 16 Гб встроенной памяти и модулем беспроводной связи Wi-Fi.

Новый планшетник на  nVidia Tegra 2Новый планшетник на nVidia Tegra 215:53 27.09.2011

Японский оператор мобильной связи KDDI выпустит в ноябре для бизнес-пользователей планшетный компьютер ASUS TOUGH-ETBW11AA, построенный на аппаратной платформе nVidia Tegra второго поколения с двухъядерным 1-гигагерцевым процессором.

4,3-дюймовый ZTE Tania может стать очередным смартфоном на базе Windows Phone Mango4,3-дюймовый ZTE Tania может стать очередным смартфоном на базе Windows Phone Mango12:42 27.09.2011

Смартфон ZTE Tania, что, несомненно, является кодовым обозначением, может стать первым китайским аппаратом на базе платформы Windows Phone Mango. На сегодняшний день говорится о 4,3-дюймовом WVGA-дисплее, процессоре на 1 ГГц, 512 Мб RAM и 4 Гб встроенной памяти. На задней стенке имеется 5,0-мегапиксельная камера, не обошлось и без 3G HSPA, Bluetooth, Wi-Fi и A-GPS.

Водонепроницаемый Fujitsu-Toshiba Arrows Z ISW11F с 13-мегапиксельной камеройВодонепроницаемый Fujitsu-Toshiba Arrows Z ISW11F с 13-мегапиксельной камерой12:37 27.09.2011

Toshiba может быть рада сотрудничеству с компанией Fujitsu, так как развитие первой идет полным ходом, очередным продуктом стал водонепроницаемый смартфон Arrows Z ISW11F, снаряженный двухъядерным процессором на 1,2 ГГц, 4,3-дюймовым дисплеем, разрешением 1280 х 720, WiFi, Bluetooth и 13-мегапиксельной камерой на задней стенке наряду с 1,3-мегапиксельной на передней.

Motorola  разрабатывает два новых планшетаMotorola разрабатывает два новых планшета16:14 26.09.2011

Motorola собирается разработать новый планшетник Xoom 2 (MZ617), который, как и предшественник, будет 10,1-дюймовым и работать на базе ОС Android. Толщина корпуса Xoom 2 будет меньше 9 миллиметров, устройство будет оборудовано 1,2-ГГц двухъядерным процессором, 1 Гб оперативной памяти, камерой с функцией видеозаписи в формате 1080p, портами micro-USB и HDMI.

Samsung замечен в  рекордных продажах Galaxy S IISamsung замечен в рекордных продажах Galaxy S II16:10 26.09.2011

Компания Samsung сообщила, что к настоящему моменту продано 10 млн экземпляров нового смартфона Galaxy S II, представленного на февральской выставке Mobile World Congress 2011. Аппарат оснащен 4,3-дюймовым тачскрином, двухъядерным гигагерцевым процессором Exynos 4210, 512 Мб оперативной и 8 Гб флеш-памяти и т.д.

Motorola DROID RAZR  новый смартфон с фронтальной HD-камеройMotorola DROID RAZR новый смартфон с фронтальной HD-камерой16:06 26.09.2011

В Сети появились изображения смартфона Motorola Spyder, который, как ожидается, поступит в продажу под именем DROID RAZR. Телефон представляет собой тонкий корпус без клавиатуры и с большим 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 960 x 540 точек и прочным стеклом Gorilla Glass.

HTC Ruby скоро на рынкеHTC Ruby скоро на рынке16:04 26.09.2011

В Сети, наконец, появились более-менее официальные изображения смартфонпа Ruby, которым уже который месяц дразнит общественность компания HTC. Модель разработана для американского оператора T-Mobile, получит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и т.д.

LG Esteem – новый смартфон Android для скоростных сетей LTELG Esteem – новый смартфон Android для скоростных сетей LTE15:59 26.09.2011

В скором будущем на рынок выйдет новый смартфон LG Esteem, предназначенный для работы в сетях CDMA и LTE. Устройство будет функционировать на базе операционной системы Android на базе одноядерного процессора Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц.

Выпущен пресс-релиз посвященный Huawei HonourВыпущен пресс-релиз посвященный Huawei Honour14:51 26.09.2011

В конце прошлого месяца мы сообщили, что китайская компания Huawei готовит к выпуску на рынок свой смартфон Honour, официальные изображения которого на этой неделе были выпущены в Сеть. В итоге становится известно, что Huawei Honour станет обладателем 4,0-дюймового дисплея, одноядерного процессора на 1,4 ГГц, 8,0-мегапиксельной камеры и т.д.