Новости о мобильных телефонах

Компания Samsung выпустила новинку SCH-W999, смартфон, выполненный в раскладывающемся корпусе с двумя 3,5-дюймовыми дисплеями Super AMOLED с разрешением 480×800 точек. Модель работает на базе операционной системы Android 2.3, дополненной пользовательским интерфейсом TouchWiz, наделен 5-мегапиксельной камерой, адаптерами беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi.

Компания LG Electronics выпустила первый смартфон с возможностью установки двух «симок» - Optimus Link Dual Sim (P698). В формфакторе моноблока устройство построено на процессоре Qualcomm MSM7227T с тактовой частотой 800 МГц и оснащен 3,2-дюймовым тачскрином с разрешением 320×480 точек.

Компания Cisco разрабатывает несколько новых планшетных компьютеров, оснащенных экраном различной диагонали. В прошлом году Cisco уже выпустила планшет Cius, относящий к корпоративному классу и оснащенный 7-дюймовым тачскрином. Устройство имеет 1,6-гигагерцевый процессор Intel Atom, фронтальную камеру для видеоконференций, основную 5-мегапиксельную камеру.

Говорят, до конца года, компания выпустит два новых планшета - Motorola Droid Xyboard на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. Ожидают, что гаджеты снабдят 1 Гб оперативной памяти, 5-мегапиксельной тыловой камерой и 1,3-мегапиксельной фронтальной. Новинки оснастят тачскрином с защитным стеклом Gorilla Glass и диагональю 10 и 8 дюймов.

На этой неделе компания Acer подтвердила, что Iconia Tab A200 станет обладателем нового процессора NVIDIA Tegra 2 на 1 ГГц, 1 ГБ RAM, при наличии 10,1-дюймового дисплея разрешением 1280 x 800.

Многие компании создают так называемые «защищенные» телефоны. Они пользуются устойчивым спросом, поэтому новинка teXet TM-503RS имеет все шансы для того, чтобы стать самым популярным девайсом в своем классе на рынке, и отчасти благодаря своей невысокой цене.

Компания LG Electronics разработала новое устройство, первое с поддержкой работы двух сим-карт - модель Optimus Link Dual SIM, работающую на базе ОС Android 2.3. Модель снабжена 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением HVGA (320х480), 3-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео в формате VGA со скоростью 24 кадра в секунду и слотом для карты памяти (в комплекте - карта на 2 Гб).

По мнению Apple, того апгрейда, что произвела компания Samsung для своего планшетника Galaxy Tab не достаточно, чтобы удовлетворить ранее предъявленному иску по поводу нарушения авторских прав. Напомним, что Samsung представила планшетник версии Galaxy Tab 10.1N и надеялась, что это наконец-то разрешит конфликт с Apple, но последняя сторона оказалась не удовлетворенной.

Если верить информации от источников в компании Adobe, то смартфон Galaxy Nexus через несколько недель обзаведется поддержкой Flash Player. Конечно, большинство владельцев Galaxy Nexus, было удивлено отсутствием у трубки поддержки Flash в пользу HTML5.

На телевидении США появился рекламный ролик нового смартфона Samsung Galaxy S II, который на YouTube менее чем за неделю посмотрели более трех миллионов человек. На видео показывают огромные очереди за новым смартфоном Apple в разных уголках мира. Молодые люди, ожидающие шанса приобрести iPhone 4S, гадают, чем же он будет отличаться от предыдущей модели.
... | 1170 | 1171 | 1172 | 1173 | 1174 | 1175 | 1176 | 1177 | 1178 | 1179 | 1180 | 1181 | 1182 | ... | 1354
|