Новости о мобильных телефонах

Samsung Electronics скоро выпустит новый смартфон на основе операционной системы Android под названием Stratosphere (SCH-I405). Модель предназначена для американского оператора Verizon Wireless, поддерживает стандарт четвертого поколения LTE и является первым слайдером компании для сетей этого типа.

Скоро в казахстане можно будет приобрести новый ридер, ориентированный на школьников, jetBook Color. В российской версии jetBook Color содержится курс подготовки к ЕГЭ, комплект учебных пособий для 6 класса средней школы, справочники по математике, физике, химии, биологии и географии, интерактивный курс истории России, интерактивная таблица Менделеева и т.д.

Американский оператор Verizon Wireless начал продажи флагманского коммуникатора Motorola Droid Bionic, построенного на программной платформе Android 2.3.4 (Gingerbread). Устройство в формфакторе моноблока поддерживает работу в мобильных сетях четвёртого поколения LTE, и позволяет загружать данные в зонах покрытия 4G со скоростью до 12 Мбит/с.

Скоро компания LG выпускает Android-смартфон Optimus Note, выполненный в форм-факторе бокового слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой. Новинка будет оснащена индекс LG-LU6500, оснащается двухъядерным 1,2-гигагерцевым процессором NVIDIA Tegra 2, 4-дюймовым тачскрином с разрешением 800х480 точек, 5-мегапиксельной камерой, фронтальной VGA-камерой и поддержкой CDMA-сетей.

Бренд Gigaset представил премиальный DECT-телефон SL910, представляющий собой первую модель с сенсорным 8,1-сантиметровым дисплеем с разрешением 320 x 480 пикселей. Gigaset имеет и записную книжку, размером до 500 контактов, в каждом из которых может быть записано до восьми номеров.

Компания Velocity Micro выпускает два новых планшета Cruz T408 и Cruz T410. Обе новинки функционируют на базе ОС Android 2.3 (Gingerbread) с набором дополнительных приложений. Гаджеты построены на базе процессора Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц, оснащены 512 Мб оперативной памяти, флеш-накопителем на 4 Гб, слотом для сменных карт MicroSD и т.д.

Компания MSI официально анонсировала два новых игровых ноутбука – GT780DXR и GT683DXR, на базе процессоров Intel Core i7 с 17,3 и 15,6-дюймовыми дисплеями соответственно. Стоимость ноутбуков начинается с 1 700 долларов, так как каждый из них доступен в нескольких конфигурациях.

О Sony Ericsson Nozomi мы уже слышали, но теперь о смартфоне появилась новая, более детальная информация. На одном из китайских порталов, а именно it168.com, было сказано, что аппарат должен стать обладателем двухъядерного процессора на 1,5 ГГц, работающего наряду с 1 Гб RAM и еще не выпущенным Android Ice Cream Sandwich.

Китайская компания Baidu на ежегодном мероприятии Baidu World в Пекине представила собственную операционную систему для смартфонов, получившую название Rong Yi, что в переводе с языка Поднебесной означает «легко». В основе системы лежит ядро Android, дополненное фирменными разработками Baidu, напеример, оптимизированными для КНР средствами ввода текста и создания заметок.

Компания Acer использовала выставку IFA 2011 для демонстрации ультрабука Aspire S3, оснащённого 13,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 пикселов. Новинка работает на аппаратной платформе Intel Sandy Bridge с процессором Core второго поколения, оборудован 4 Гб оперативной памяти, интегрированным видеоядром Intel HD 3000 и т.д.
... | 1154 | 1155 | 1156 | 1157 | 1158 | 1159 | 1160 | 1161 | 1162 | 1163 | 1164 | 1165 | 1166 | ... | 1310
|