Новости о мобильных телефонах

Компания Acer начала прием предварительных заказов на нетбук Aspire One AOD270, оснащённый 10,1-дюймовым дисплеем. Устройство работает на платформе Intel Cedar Trail, снабжено 1,6-гигагерцевым процессором Atom N2600 с двумя вычислительными ядрами и графическим контроллером с поддержкой программного интерфейса DirectX 10.1.

Компания LG анонсировала планшет Optimus Pad LTE с 8,9-дюймовым HD-дисплеем разрешением 1280 х 720, 8,0 и 2,0-мегапиксельными камерами, двухъядерным процессором Qualcomm на 1,5 ГГц, Android 3.2, слотом под MicroSD-карту (до 32 Гб) что впервые реализовано на планшетах и поддержкой LTE.

Компания Toshiba разработала портативный компьютер-трансформер M930, который пополнит линейку Portege. Благодаря специальному креплению тачскрин можно переворачивать тыльной стороной на клавиатуру, превращая ноутбук в планшетный компьютер.

Японский производитель автомобилей, компания Nissan при участии специалистов Токийского университета и компании Advanced Softmaterial, разработала первый в мире самозаживляющийся» чехол для коммуникаторов Apple iPhone.

Линейка MP3-плееров от teXet пополнилиь моделью T-470, выполненной в стильном глянцевом корпусе черного цвета. teXet Т-470 может работать с широким спектром форматов: MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, AVI, JPG, BMP, TXT. Благодаря наличию у плеера цветного 1,8” TFT-дисплея пользователь во время воспроизведения может просматривать ID3-теги и тексты песен (LRC).

Компания Liquid Image представила видеокамеру EGO маленького размера, предназначенную в первую очередь для спортсменов и поклонников активного отдыха. Устройство может записывать видео с разрешением 1920×1080 и 1280×720 точек на скорости 30 и 60 кадров в секунду, а также делать 12-мегапиксельные фотографии в том числе в режиме непрерывной съемки.

Компания Sony выпустила новый планшет Sony Tablet серии P. Модель была представлена осенью прошлого года одновременно с Sony Tablet S, а предварительный анонс состоялся еще весной. Однако, в отличие Sony Tablet S, планшет Sony Tablet P так не добрался до прилавков российских магазинов в прошедшем году.

Новый риддер iconBIT HDB700SLIM имеет в комплекте кожаный чехол и USB кабель. Модель оснащена 8 Гб встроенной памяти, расширяемой посредством слота для карт microSD емкостью до 32 Гб, может работать медиаплеером с поддержкой солидного списка форматов видео, в качестве электрокниги читает txt, pdf, pdf (DRM), ePUB и FB2.

Компания Intel уже заключила договора с Lenovo и Motorola о поставках своих чипов Medfield для планшетов и смартфонов. Устройства на базе чипов x86 будут работать на Android. Конечно, Apple вряд ли пожелает использовать чипы Intel в своих мобильных продуктах (для этого у неё есть свои процессоры серии A), Intel не исключает iOS в качестве потенциальной платформы для Medfield.

До выставки MWC осталось всего несколько недель и, безусловно, компания Sony готовит для нас что-то интересное. В одной из групповых фотографий, предоставленных Sony, было замечено два неопознанных смартфона. Первым может оказаться Xperia Nypon с 4,0-дюймовым qHD Reality дисплеем и 8,0-мегапиксельной камерой (1080р).
... | 1118 | 1119 | 1120 | 1121 | 1122 | 1123 | 1124 | 1125 | 1126 | 1127 | 1128 | 1129 | 1130 | ... | 1313
|