Смартфон Xiaomi 17 Ultra получит самый большой сенсор в истории
Xiaomi 17 Ultra позаимствует многие характеристики у Xiaomi 17 Pro Max, однако у него будет особенность, которая будет выделять его на фоне всех других флагманских смартфонов премиум-класса, доступных на рынке.

По данным Digital Chat Station, Xiaomi 17 Ultra будет иметь ряд ключевых характеристик, схожих с 17 Pro Max, включая дисплей, SoC, динамики, вибромотор и сканер отпечатков пальцев. Это означает, что Xiaomi 17 Ultra получит 6,9-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2K и частотой обновления 120 Гц, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев и SoC Snapdragon 8 Elite Gen 5.
Digital Chat Station упоминает, что устройство будет доступно в премиальном золотом цвете, и подчёркивает, что его главная сила — в фотографии. Ожидается, что 17 Ultra будет оснащен самым большим сенсором основной камеры в отрасли и представит новое поколение технологии перископического телеобъектива, эксклюзивно разработанной Xiaomi.
Инсайдер добавляет, что телефон получит «множество возможностей камеры» и новый внешний объектив, который, как сообщается, превзойдет все существующие системы с внешним зумом. Кстати, перископическая камера появится и в новом Oppo.
Ранее Digital Chat Station сообщил, что флагманский Xiaomi 17 Ultra готовится к дебюту и уже прошёл сертификацию в Китае в двух вариантах.
Источник: iXBT.com
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Раскрыты характеристики смартфонов Honor GT 2: 9000 мАч, Snapdragon 8 Elite Gen 5 и защита IP68/IP6920:38 31.10.2025Инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о будущих смартфонах Honor линейки GT 2. Когда выйдут смартфоны, не сообщается.
Xiaomi добавляет запуск игр из Steam прямо на смартфонах20:34 31.10.2025Xiaomi выпустила обновление для своего приложения Game Center, и оно может заинтересовать ПК-геймеров. Последняя версия, уже доступная на смартфонах серии Redmi K90, позволяет пользователям играть в игры Steam прямо на своих телефонах Xiaomi.
Apple выручила более 100 млрд долларов всего за квартал20:28 31.10.2025Компания Apple отчиталась за четвёртый квартал 2025 финансового года. И это снова был очередной рекордный для компании квартал по выручке. Она составила 102,5 млрд долларов против 94,9 млрд годом ранее.
Вышли глобальные версии смартфонов vivo X300 и X300 Pro с урезанными аккумуляторами и ценой от €104920:24 31.10.2025vivo анонсировала международные версии представленных ранее в Китае смартфонов X300 и X300 Pro — они уже поступили в продажу в нескольких европейских странах, а по всему миру должны появиться до конца года.
Стартовали продажи нового мобильного аккумулятора Xiaomi 20 000 мАч и 165-ваттной зарядкой19:08 30.10.2025Xiaomi вывела на рынок новый мобильный аккумулятор — Xiaomi Power Bank 20000 165W (каталожный номер — PB2165). Новинка доступна для предзаказа на маркетплейсе JD.com, а розничные продажи стартуют через полтора часа.
|
| |


