«Людям надоели одинаковые фото» — альянс Realme и Ricoh пообещал изменить мобильную фотографию
Китайская компании Realme объявила о заключении стратегического партнёрства с японской Ricoh Imaging Company Ltd. Производители сотрудничали в течение последних четырёх лет, в честь чего было выпущено видео «4 Years in One Snap», отражающее годы инженерных разработок и раскрывающее возможности первого совместного продукта компаний — флагманского смартфона Realme GT 8 Pro, который представят официально 14 октября.

Партнёрство Realme и Ricoh основано на общем понимании потребностей пользователей. Компании выделяют две основные проблемы мобильной фотографии: всё более однотипное «железо» и чрезмерная обработка снимков специальными алгоритмами, лишающая фото аутентичности. «Людям надоели одинаковые «идеальные» снимки. Всё чаще пользователи хотят показать свой собственный стиль, а не копировать чужой», — считает вице-президент и директор по маркетингу Realme Чейз Сю.
Ricoh является создателем культовой в мире уличной фотографии линейки камер GR, которые сочетают в себе способность создания выразительных кадров, лёгкость в использовании и моментальную готовность к съёмке. «Наше сотрудничество — не только о продуктовых инновациях, но и о культуре, которая вдохновляет новое поколение наслаждаться уличной фотографией и видеть красоту в повседневности», — отметил глава подразделения камер Ricoh Кадзунобу Саики.
Общее понимание потребностей пользователей привело компании к партнёрству. Они решили создать инструменты, с помощью которых можно вести искреннюю и самобытную съёмку, перенести дух классической фотографии в мир смартфонов. Результатом такого сотрудничества стал смартфон Realme GT 8 Pro, который, как обещают вендоры, задаст новые стандарты в области мобильной съёмки — от инноваций в оптической системе, цветопередаче и тонах изображения до специально спроектированного интерфейса, дающего ощущение работы с камерой Ricoh GR.
Realme GT 8 Pro сочетает 30-летние наследие Ricoh GR, включая плёночную эстетику и классические цветовые профили, с технологическим потенциалом Realme и глубоким понимаем компании ценностей и привычек современных пользователей. «Благодаря этому сотрудничеству мы хотим, чтобы даже те, кто раньше не пользовался камерами, смогли почувствовать магию моментальной съёмки с GT 8 Pro», — отметил Саики.
Ожидается, что в Китае продажи Realme GT 8 Pro начнутся уже в этом месяце, а глобальная версия устройства будет представлена в ноябре. Характеристики устройства не раскрываются. По данным источника, смартфон оснастят 6,78-дюймовым дисплеем LTPO OLED с поддержкой разрешения QHD+. Аппаратной основой устройства должен стать производительный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 1 Тбайт. Что касается основной камеры, то, предположительно, она объединяет сенсор Sony LYT-700 на 50 Мп с 200-мегапиксельным телефотомодулем и сверхширокоугольной камерой на 50 Мп. В качестве источника питания может быть задействован аккумулятор на 8000 мАч. Стоимость новинки пока неизвестна.
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Apple iPhone 17 Air — смартфон-невидимка или фурор на рынке?!21:31 09.10.2025Уже несколько лет пользователи ждали, когда же Apple наконец займётся действительно тонкими смартфонами. Ведь конкуренты, вроде Samsung Galaxy S25 Edge, уже начали отбирать покупателей, предлагая ультратонкие корпуса и минималистичный дизайн.
Раскрыты характеристики смартфона OPPO Reno 15 Pro Max20:48 09.10.2025Ресурс SmartPrix раскрыл характеристики готовящегося к выходу смартфона OPPO Reno 15 Pro Max. Новинка не получит самую современную флагманскую платформу, но мощности Dimensity 9400 и без того должно хватать для любых задач.
Motorola готовит к выпуску радикально тонкий Moto Edge 70, который превзойдёт конкурентов аккумулятором20:41 09.10.2025Motorola готовится к анонсу радикально тонкого смартфона, который обещает стать не менее интересным предложением, чем Samsung Galaxy S25 Edge и Apple iPhone Air. Модель, как ожидается, будет называться Moto Edge 70, а её сильной стороной окажется ёмкий для скромных габаритов аккумулятор с поддержкой зарядки на высокой мощности.
Представлен смартфон realme 15 Pro Game of Thrones Limited Edition: 7000 мАч, 80 Вт, IP69 и кожаная крышка21:21 08.10.2025realme официально представила realme 15 Pro Game of Thrones Limited Edition — эксклюзивную версию смартфона, созданную в сотрудничестве с HBO. Устройство выполнено в стилистике вселенной «Игры престолов», а особенностью модели можно назвать теплочувствительную заднюю панель, меняющую цвет при нагревании.
Sennheiser представила наушники HDB 630 — «первый беспроводной продукт для аудиофилов»21:14 08.10.2025Наушники Sennheiser HDB 630 призваны, по словам производителя, сочетать «непревзойдённую аудиофильскую точность» серии HD6 с портативностью беспроводных наушников Momentum.
|
| |


