Xiaomi представила смартфон Poco F7 на чипе Snapdragon 8s Gen 4 всего за $399

21:07 24.06.2025

Компания Xiaomi представила смартфон Poco F7, который стал дополнением к моделям Poco F7 Ultra и Poco F7 Pro, поступившим в продажу в марте этого года. Также в честь сотрудничества с Qualcomm выйдет версия Poco F7 Cyber Silver Edition с логотипом Snapdragon на задней панели, символизирующим «слияние взрывной производительности с выразительным дизайном».

Смартфон Poco F7 основан на восьмиядерном процессоре Snapdragon 8s Gen 4, выполненном по 4-нм техпроцессу, и набрал в бенчмарке AnTuTu более 2 млн баллов. Отвод тепла от компонентов обеспечивается эффективной системой охлаждения 3D Dual-Channel IceLoop с усовершенствованной испарительной камерой площадью 6000 м?, самой крупной среди устройств серии Poco F. Объём оперативной памяти составляет 12 Гбайт, флеш-накопителя — 256 или 512 Гбайт.

Poco F7 оснащён 6,83-дюймовым 1.5K-дисплеем (2772 х 1280 пикселей) с частотой обновления до 120 Гц, пиковой яркостью 3200 кд/м2, поддержкой ШИМ-регулировки яркости с частотой 3840 Гц и цветовой гаммы DCI-P3. Дисплей поддерживает технологию Sunlight Display 4.0 от Poco, которая повышает контрастность в реальном времени для ярких и точных визуальных эффектов, а также Wet Touch Display 2.0, обеспечивающую поддержку управления функциями с помощью касаний влажными пальцами. Сертификаты TUV Rheinland Low Blue Light, T?V Rheinland Flicker Free и T?V Rheinland Circadian Friendly свидетельствуют о низком уровне синего света, отсутствии мерцания и бликов, что снижает нагрузку на глаза даже во время длительных сеансов. Дисплей защищен от царапин с помощью покрытия Corning Gorilla Glass 7i.

Запечатлеть памятные моменты поможет основная камера с 50-мегапиксельным сенсором Sony IMX882 размером 1/1,95 дюйма с оптической стабилизацией изображения. Poco F7 предлагает универсальные фокусные расстояния 26, 35 и 52 мм с поддержкой функций UltraSnap и Live Photo для более качественной съёмки. Новая ИИ-функция AI Beautify дополнительно повышает качество изображения, улучшая тон, четкость, контрастность и уровни яркости, предлагая больше детализации всех сцен без чрезмерной обработки. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 мегапикселей.

Аккумулятор ёмкостью 6500 мАч поддерживает быструю зарядку HyperCharge мощностью 90 Вт, обеспечивающую восполнение заряда до 80 % всего за 30 минут. Также смартфон поддерживает обратную зарядку мощностью 22,5 Вт.

Смартфон работает под управлением Xiaomi HyperOS 2. Технология WildBoost Optimization 4.0 обеспечивает дополнительные улучшения в играх с поддержкой 1.5K Super Resolution и Smart Frame Rate до 120 кадров в секунду в популярной игре Genshin Impact.
        
По защите от влаги и пыли Poco F7 соответствует стандарту IP68. Как сообщает производитель, усиленная структура обеспечивает прочность на изгиб до 70 кг. Спецификации смартфона также включают стереодинамики и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев для разблокировки.

Poco F7 доступен в чёрном, белом и серебристом цветах. Цена новинки будет начинаться с отметки в $399 за версию с 256 Гбайт, тогда как за модификацию с вдвое большим хранилищем придётся отдать $449. Xiaomi отмечает, что в первое время новинка будет продаваться со скидкой по цене от $339.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Xiaomi рассекретила смартфон Mix Flip 2Xiaomi рассекретила смартфон Mix Flip 220:51 24.06.2025

Xiaomi представит складной смартфон Mix Flip 2 на конференции 26 июня 2025 года в Китае, при этом компания уже показала, как будет выглядеть новинка.

Tecno выпустила бюджетный смартфон Spark Go 2 с современным дизайном за $80Tecno выпустила бюджетный смартфон Spark Go 2 с современным дизайном за $8020:46 24.06.2025

Компания Tecno выпустила смартфон начального уровня Spark Go 2. Новинка является преемником прошлогодней модели Spark Go 1 и сохранила большинство технических характеристик оригинала, но при этом получила обновлённый дизайн, в котором можно заметить сходство с актуальными iPhone и Galaxy.

Грядущие раскладушки Samsung Galaxy Z Flip7 и Flip7 FE показались на качественных изображенияхГрядущие раскладушки Samsung Galaxy Z Flip7 и Flip7 FE показались на качественных изображениях21:12 23.06.2025

В интернете появились новые рендеры раскладушек Samsung Galaxy Z Flip7 и Flip7 FE, которые, как ожидается, будут представлены 9 июля вместе со складным смартфоном Galaxy Z Fold7 и рядом других устройств на мероприятии Samsung Unpacked.

Представлен vivo X200 FE — компактный флагман с батареей на 6500 мАч и дизайном iPhoneПредставлен vivo X200 FE — компактный флагман с батареей на 6500 мАч и дизайном iPhone21:06 23.06.2025

Бренд vivo представил новый смартфон, который может заинтересовать любителей компактных устройств. Речь идёт об аппарате vivo X200 FE, который оснащён 6,31-дюймовым дисплеем AMOLED, тремя 50-мегапиксельными камерами и ёмкой аккумуляторной батареей.

Юбилейный Xiaomi Smart Band 10 появился в онлайновом магазине ещё до официального анонсаЮбилейный Xiaomi Smart Band 10 появился в онлайновом магазине ещё до официального анонса21:02 23.06.2025

Xiaomi Smart Band 10 появился в онлайновом магазине еще перед официальным анонсом, который ожидается 26 июня на большой пресс-конференции Xiaomi.