Представлен геймерский смартфон Nubia RedMagic 10 Air — со Snapdragon 8 Gen 3 и батареей на 6000 мАч
Бренд Nubia, принадлежащий компании ZTE, представил смартфон RedMagic 10 Air, который отличается элегантным дизайном и ёмкой аккумуляторной батареей. Смартфон выполнен в корпусе толщиной 7,85 мм, а значит, он является самым тонким смартфоном за всю историю RedMagic.
Разработчики оснастили RedMagic 10 Air 6,8-дюймовым OLED-дисплеем с поддержкой разрешения 2480 x 1116 пикселей (Full HD+), частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации 960 Гц. Используемая панель обеспечивает воспроизведение 10-битного цвета, охват цветового пространства DCI-P3 на уровне 100 % и пиковую яркость 1300 кд/м2. Применяется ШИМ-регулировка яркости подсветки с частотой 2160 Гц.
Смартфон оснащён 16-мегапиксельной фронтальной камерой, расположенной под экраном. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в область дисплея. Двойная основная камера объединяет 50-мегапиксельный датчик с сверхширокоугольным модулем такого же разрешения.
За производительность RedMagic 10 Air отвечает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, изготовленный по 4-нм техпроцессу. Для обработки графики предусмотрен ускоритель Adreno 750. Поддерживается работа в сетях пятого поколения (5G). Аппарат доступен в версиях с 12 или 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X и накопителем формата UFS 4.0 на 256 или 512 Гбайт.
В конструкции предусмотрена активная система охлаждения ICE Magic в сочетании с жидким металлом, который используется в качестве теплоотводящего интерфейса. В смартфоне также установлен чип собственной разработки Red Core R3, оптимизирующий персональные настройки пользователя для обеспечения плавного игрового процесса.
В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 80 Вт. По данным производителя, зарядка от 0 до 100 % занимает 35 минут. Для подключения зарядного устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C. Аудиоподсистема включает пару стереодинамиков.
Аппарат имеет габариты 164,3 x 76,6 x 7,85 мм и весит 205 г. В качестве программной платформы используется Android 15 с фирменным пользовательским интерфейсом RedMagic OS 10. Что касается цены, RedMagic 10 Air в чёрном и белом вариантах с 12 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ стоит $475, а с 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ — $570. Версия смартфона в оранжевом цвете с 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт ПЗУ обойдётся в $600.
Источник: 3DNews.ru
Обсуждение новости
Предыдущие новости

Сегодня Honor представила смартфон с говорящим названием Power («сила», «мощь», «энергия»). Производитель утверждает, что смартфон может обеспечить 25 часов просмотра видео, 23 часа непрерывной навигации и 14 часов в играх.

Бренд Acer вернулся на рынок смартфонов с двумя новыми моделями Acer Super ZX и Super ZX Pro, сборка которых осуществляется в Индии компанией Indikal Technologies по официальной лицензии Acer.

Компактный флагманский смартфон OnePlus 13T готовится к выходу на рынок. В преддверии этого события производитель опубликовал небольшое видео, дающее полное представление о дизайне новинки.

Пользователи устройств на базе Android 12 и 12L больше не будут получать обновления безопасности от Google. Компания прекратила поддержку этих версий операционной системы с 31 марта 2025 года.

Компания realme, которая ранее объявила, что самая быстрая однокристальная система MediaTek дебютирует в смартфоне realme GT7, подтвердила, что презентация смартфона состоится 23 апреля.
|