Samsung Galaxy S26 может получить 2-нм чип Samsung Tethys
Samsung работает над 2-нм техпроцессом, при этом компания хочет первой выпустить такие чипы, превзойдя TSMC. Как пишет gizmochina, компания получила первый заказ на производство 2-нм чипов от японской компании Preferred Networks (PFN).
Кроме того, появились сведения, что южнокорейская компания уже запустила проект по производству чипа под кодовым названием Tethys по 2-нм техпроцессу, который в итоге появится на рынке под брендом Exynos. Samsung серьезно настроена конкурировать с Qualcomm и MediaTek. На данный момент Samsung, как сообщается, сохраняет свою линейку складных устройств с чипами Qualcomm.

Ожидается, что 2-нм производственный Tethys будет готов к массовому производству в 2025 году и может быть связан с Exynos 2600, который, как ожидается, будет использоваться в серии Galaxy S26. Компания ранее объявила, что начнет массовое производство 2-нм чипов в 2025 году.
Прошлогодняя серия Galaxy S23 была оснащена исключительно чипом Snapdragon 8 Gen 2. В этом году Samsung вернулась к своей двойной стратегии: Exynos 2400 и чип Snapdragon 8 Gen 3 используются в разных регионах.
TSMC также работает над 2-нм чипами, при этом ожидается, что их массовое производство начнется в 2025 году.
Источник: iXBT.com
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Apple поняла, как на новых iPhone «воскресли» фотографии, сделанные до 2010 года00:05 25.05.2024Apple в срочном порядке выпустила официальное обновление версии iOS 17.5.1, исправляющее ошибку «повторного появления удаленных фотографий».
Топовые умные часы Samsung Galaxy Watch7 Ultra показали на качественных рендерах23:44 24.05.2024Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный под ником On Leaks в Twitter (X), опубликовал качественные рендеры будущих флагманских умных часов Samsung — Galaxy Watch7 Ultra. Одновременно перечислены ключевые особенности новинки, и их немало.
OPPO представила смартфон Reno12 с чипом Dimensity 8250 и более мощный Reno12 Pro на Dimensity 9200+23:24 23.05.2024OPPO объявила о пополнении серии смартфонов Reno двумя новыми моделями — Reno12 и Reno12 Pro. Новинки первыми в серии получили дисплей, загнутый со всех четырёх сторон. Они тоньше и легче своих предшественников серии Reno11 и вместе с тем прочнее.
Онлайн-образование: гибкость, персонализация и доступность для непрерывного развития23:19 23.05.2024Быстрое развитие современных технологий открыло новые горизонты в сфере образования. Простые и доступные онлайн-ресурсы позволяют изучать различные предметы с удобством и гибкостью.
Honor рассказала об ИИ-функциях в будущих Honor 20021:51 23.05.2024Honor на конференции VivaTech рассказала, как собирается использовать технологии искусственного интеллекта. В смартфонах компании будут использоваться генеративные модели на базе Google Cloud.
| 
  
 
  | |


