Google запустит производство смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro в Индии
Компания Google планирует начать сборку смартфонов Pixel 8 и Pixel 8 Pro в Индии со стартом поставок в следующем году. Об этом сообщил в четверг старший вице-президент Google по устройствам и сервисам Рик Остерло (Rick Osterloh) на ежегодном мероприятии компании в Индии. Ранее было объявлено о партнерстве Google с HP с целью производства в стране ноутбуков Chromebook.
Google планирует инвестировать в производство и развитие сервисов в Индии более $10 млрд в течение следующих нескольких лет.

На фоне стремления многих технологических фирм, включая Apple, снизить зависимость от Китая в производстве своих устройств в рамках стратегии, которую аналитики называют «Китай + 1», Индия активно предлагает финансовые стимулы с целью привлечения глобальных игроков к созданию у себя производственных предприятий.
«Ввиду растущего внутреннего спроса в Индии и внимания правительства к местному производству, включая политическую поддержку (снижение налогов, схема стимулирования производства и т. д.) и экспортные возможности, обусловленные стратегией глобальных игроков “Китай + 1”, индийская индустрия EMS (производство готовой продукции и электроники) становится все более перспективной на пороге устойчивого среднесрочного роста», — сообщили эксперты Macquarie в недавней аналитической заметке.
По оценкам Goldman Sachs, благодаря стимулированию со стороны правительства более 670 компаний могут получить дополнительный доход в размере $455 млрд и потенциально создать в Индии 6,3 млн рабочих мест в течение 5–6 лет.
Google называет Индию приоритетным рынком для смартфонов Pixel, а также совершенствует качество обслуживания пользователей своих устройств в стране. По словам Остерло, при поддержке местного партнера F1 Info Solutions компаниия открыла 28 сервисных центров в 27 городах Индии.
Источник: AllPhones.kz
Обсуждение новости
Предыдущие новости
Надежный инсайдер показал CAD-рендер будущего флагмана Samsung Galaxy S24 Ultra21:50 22.10.2023Инсайдер Ice Universe у себя на страничке в Twitter (X) опубликовал рендер Samsung Galaxy S24 Ultra из системы автоматизированного проектирования. Информатор акцентировал внимание на одной особенности.
Представлен смартфон Meizu 20 Classic с 6,55-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon 8 Gen 2 и 16 Гбайт ОЗУ21:46 22.10.2023Компания Meizu представила сегодня в Китае флагманский смартфон Meizu 20 Classic. Устройство дополняет линейку выпущенных ранее в этом году моделей Meizu 20 и 20 Pro.
Раскрыты характеристики Vivo Y200 5G: Snapdragon 4 Gen 1, 64 Мп и 5000 мА·ч за 265 долларов18:53 22.10.2023В Сети появились подробности о смартфоне Vivo Y200 5G, официальная премьера которого должна состояться завтра. Все характеристики и даже стоимость новинки представлены на страничке индийского ретейлера Flipkart.
Рекламный материал подтвердил характеристики Xiaomi 14 Pro: Snapdragon 8 Gen 3, Dolby Vision и IP6818:49 22.10.2023В Сети появилось фото рекламного материала смартфона Xiaomi 14 Pro. Полного изображения печатной брошюры нет – есть только кусочек с краткими данным, но они подтверждают наличие в смартфоне однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 и защиты IP68.
Apple работает над смарт-колонкой HomePod с ЖК-дисплеем18:47 22.10.2023Ходят слухи, что компания Apple разрабатывает новую версию умной колонки HomePod, которая будет оснащена ЖК-дисплеем. В подтверждение этого в интернете появилось изображение HomePod, в верхней части которого размещен дисплей.
|
| |


