YouTube избавится от раздела Stories

09:01 27.05.2023

Видеохостинг YouTube избавится от раздела Stories — постов, которые исчезают через некоторый промежуток времени. Владельцы каналов лишатся возможности публиковать их с 26 июня, а уже размещенный контент будет показываться еще 7 дней.

Раздел Stories дебютировал на YouTube в 2017 году под названием Reels — исчезающие сообщения были доступны каналам с более чем 10 тыс. подписчиков; они работали как в Instagram*, куда, в свою очередь, перекочевали из Snapchat. В Stories авторы публиковали новости или закулисный контент для продвижения каналов. На YouTube функция не прижилась: пользоваться ей могли немногие, но и они зачастую пренебрегали Stories, да и заметным присутствием на платформе она не обозначилась.

Администрация платформы предлагает размещать контент Stories в других разделах: в «Сообществе» и в Shorts. Недавно возможности «Сообщества» были расширены — авторы стали устанавливать время исчезновения текстовых публикаций. А еще появились опросы, викторины, фотографии и собственно видео. YouTube также проводит кампанию по повышению популярности конкурирующего с TikTok вертикального короткого формата Shorts, пытаясь убедить авторов длинных видео публиковать и короткие.

Что же до Stories — этот формат не прижился не только на YouTube. Попытку внедрить нечто подобное под названием Fleets предприняли и в Twitter, но нововведение не прожило и года.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В Сеть утекли изображения и характеристики гибкого смартфона Motorola Razr 40 UltraВ Сеть утекли изображения и характеристики гибкого смартфона Motorola Razr 40 Ultra14:00 26.05.2023

Вскоре после того, как в Сеть утекло видео с гибким смартфоном Motorola Razr 40 Ultra, появились и подробные спецификации устройства, а также качественные пресс-рендеры нового гаджета. Устройство будет выпускаться в трех цветовых вариантах.

Samsung Galaxy S23 FE не выйдет в ближайшие месяцы, и может не появиться вообщеSamsung Galaxy S23 FE не выйдет в ближайшие месяцы, и может не появиться вообще13:46 26.05.2023

На фоне слухов о возможности выхода такой модели уже в июле или августе источник сообщил, что на данный момент нет никаких указаний на то, что аппарат может выйти в ближайшее время.

Samsung Display показала скручивающийся OLED-дисплейSamsung Display показала скручивающийся OLED-дисплей01:46 26.05.2023

Компания Samsung Display продемонстрировала на выставке SID Display Week, которая проходит сейчас в Лос-Анджелесе, сворачивающийся OLED-дисплей Rollable Flex. Конечно, это не первая разработка такого типа, но широкое распространение в реальных продуктах подобные дисплеи до сих пор не получили.

Представлены Mobvoi TicWatch Pro 5 на Snapdragon W5+ Gen 1Представлены Mobvoi TicWatch Pro 5 на Snapdragon W5+ Gen 101:43 26.05.2023

Компания Mobvoi представила умные часы TicWatch Pro 5, основной особенностью которых стала однокристальная система Snapdragon W5+ Gen 1. Благодаря ей и ее техпроцессу 4 нм новые умные часы Mobvoi могут, по заверению производителя, проработать до 80 часов в обычном режиме.

В работе ChatGPT произошел глобальный сбой из-за повышенной нагрузкиВ работе ChatGPT произошел глобальный сбой из-за повышенной нагрузки01:40 26.05.2023

В работе чат-бота на основе искусственного интеллекта ChatGPT наблюдался глобальный сбой — жалобы поступали от пользователей из США, Европы, Индии, Японии и Австралии. В штатном режиме работал вход в учетную запись и некоторые другие службы.