Маск обогнал Обаму и стал самым читаемым в Twitter — на него подписано больше половины пользователей

11:13 01.04.2023

Сообщается, что Илон Маск стал самым читаемым человеком в Twitter, сместив с этой позиции бывшего президента США Барака Обаму. Согласно записям в профиле каждого из них, у Маска 133 068 709 подписчиков, а у Обамы — 133 042 819, и разрыв продолжает расти.

После массовых чисток Twitter от ботов в этой социальной сети осталось примерно 240 млн активных пользователей. Тем самым на Маска и Обаму подписано более половины участников Twitter. На третьем месте по аудитории в Twitter расположился певец Джастин Бибер (Justin Bieber), у которого 113 млн подписчиков, а на четвёртом — певица Кэти Перри (Katy Perry) со 108 млн подписчиков.

Илон Маск известен своим широким кругом интересов от экологии до технологий, космоса и политики, что делает его популярной личностью среди более широкого круга людей, чем, скажем, Барак Обама, который в основном освещает в Twitter профессиональные и узкоспециализированные вопросы по ряду проектов, к которым он имеет какое-то отношение. На фоне Обамы Маск быстро набирает подписчиков. Например, в июне прошлого года у него было 100 млн читателей — ощутимо меньше, чем в настоящий момент.

Маск купил Twitter в конце октября 2022 года. Его структуры заплатили за эту социальную сеть $44 млрд и, как считается сегодня, сильно за неё переплатили. Сегодня капитализация соцсети оценивается самим Маском примерно вдвое дешевле. Его политика, отток пользователей и рекламодателей заставляют экономить и проводить сокращения. Покупая «Твиттер», Маск не скрывал желания «сделать птичку свободной». В этом он отчасти преуспел, но вот в деньгах пока потерял.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Meizu вернулась из забытья и представила Meizu 20 и 20 Pro — первые флагманские смартфоны, созданные в составе GeelyMeizu вернулась из забытья и представила Meizu 20 и 20 Pro — первые флагманские смартфоны, созданные в составе Geely10:50 01.04.2023

Некогда популярный производитель смартфонов Meizu в последние годы совершенно пропал с радаров — в последний раз он представлял флагманские смартфоны в уже далеком 2021 году, да и то их выпуск нельзя было назвать широким.

Италия заблокировала ChatGPTИталия заблокировала ChatGPT10:48 01.04.2023

В Италии решили заблокировать популярный чат-бот ChatGPT. Государственный орган под названием Privacy Guarantor выпустил распоряжение, согласно которому временно ограничивается обработка данных итальянских пользователей в отношении компании OpenAI, которая является создателем ChatGPT.

ChatGPT обманом заставили сгенерировать рабочий ключ активации для Windows 95ChatGPT обманом заставили сгенерировать рабочий ключ активации для Windows 9510:45 01.04.2023

Пользователь YouTube с псевдонимом Enderman опубликовал видео, в котором он заставил ChatGPT генерировать пригодные для использования ключи активации Windows 95. Таким образом оказалось, что популярный чат-бот можно использовать для взлома операционных систем, пусть и отнюдь не современных.

Redmi Note 12 Turbo установил исторический рекорд всего за 5 минут продажRedmi Note 12 Turbo установил исторический рекорд всего за 5 минут продаж13:11 31.03.2023

Сегодня начались продажи первого в мире смартфона, оснащенного однокристальной системой Snapdragon 7 Plus Gen 2, Redmi Note 12 Turbo, на территории Китая. Одновременно стартовали продажи Redmi Note 12 Turbo Harry Potter Edition.

OnePlus раскрыла характеристики смартфона Nord CE 3 Lite в преддверии премьеры — Snapdragon 695 и камера на 108 МпOnePlus раскрыла характеристики смартфона Nord CE 3 Lite в преддверии премьеры — Snapdragon 695 и камера на 108 Мп13:10 31.03.2023

Бренд OnePlus постепенно раскрывает подробности о грядущем смартфоне Nord CE 3 Lite. На сайте компании уже появилась официальная страница, рассказывающая информацию об основных особенностях модели.