iPhone 15 Pro в итоге может стартовать с отметки выше 1000 долларов

06:10 16.03.2023

Компания Apple может повысить цены на топовые iPhone впервые с момента выхода iPhone X. Аналитик Джеф Пу (Jeff Pu) из Haitong International Securities утверждает, что Apple планирует повысить цены на iPhone 15 Pro и 15 Pro Max (или Ultra) относительно моделей текущего поколения.

Удорожание новых iPhone видится вполне логичным, так как компания, согласно слухам и утечкам, перейдёт на использование более дорогих материалов (титан для корпуса) и заменит физические кнопки твердотельным, что заодно потребует дополнительных модулей Taptic Engine. Также пока все утечки говорят о появлении в старшей версии перископной телекамеры.

IPhone 14 Pro сейчас стартует с 1000 долларов, как и все его предшественники вплоть до iPhone X. Фактически Apple не поднимала цены на старшие iPhone уже шесть лет, разве что выпустив модели Pro Max, которые сами по себе стали дороже.  

Насколько существенным будет удорожание, если оно будет, пока неясно.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Blizzard рассказала о бонусах за предзаказ самого дорогого издания Diablo IVBlizzard рассказала о бонусах за предзаказ самого дорогого издания Diablo IV06:07 16.03.2023

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment опубликовал новый трейлер своего фэнтезийного ролевого экшена Diablo IV, посвященный изданию Ultimate Edition. За его предзаказ разработчики сулят эксклюзивные бонусы и ранний доступ к полной версии игры.

Похоже, новые законы ЕС не позволят Apple ограничить мощность зарядки USB-C в новых iPhone 15Похоже, новые законы ЕС не позволят Apple ограничить мощность зарядки USB-C в новых iPhone 1506:05 16.03.2023

Похоже, что Apple не сможет ограничить мощность зарядки с помощью порта USB-C в новых iPhone 15, поскольку это нарушит европейские законы. Речь идет именно о законе, который заставит компанию из Купертино перейти на порты USB-C в новой линейке смартфонов.

Крошечный внешний экран Oppo Find N2 Flip превратили в полнофункциональный мини-телефонКрошечный внешний экран Oppo Find N2 Flip превратили в полнофункциональный мини-телефон05:41 16.03.2023

Приложение CoverScreen OS способно превратить небольшой 3,26-дюймовый внешний дисплей на складном смартфоне Oppo Find N2 Flip в «полнофункциональный мини-телефон».

Huawei Watch 4 Ultimate действительно станут первыми умными часами с поддержкой спутниковой связиHuawei Watch 4 Ultimate действительно станут первыми умными часами с поддержкой спутниковой связи05:37 16.03.2023

Huawei опубликовала официальный тизер, посвященный умным часам Watch 4 Ultimate. На картинке – собственно часы и спутник. Намек более чем прозрачный: Watch 4 Ultimate станут первыми в мире часами с поддержкой с спутниковой связи.

Dell представила один из самых дешёвых ноутбуков с Arm и Windows — Inspiron 14 за $499Dell представила один из самых дешёвых ноутбуков с Arm и Windows — Inspiron 14 за $49905:33 16.03.2023

Dell представила свой первый ноутбук с операционной системой Windows и Arm-процессором — Inspiron 14 на чипе Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2.