Зарядные станции – автономность и удобство: обзор и характеристики пары моделей от Jackery

10:27 28.01.2023

Главным предназначением зарядный станций является постоянная подача питания, обеспечивающего работоспособность аппаратуры, чувствительную к перепадам и аварийным отключениям электроэнергии.

В этой статье рассмотрим пару моделей, включая Jackery Explorer 240. Прибор работает в автономном режиме, где потери энергоснабжения составляют не более 5%, а на выходе выдает гарантированные 220 В. В ином случае зарядная станция считается непригодной к эксплуатации. Это связано с тем, что перепады в таком номинале могут спровоцировать отключение или сбой в работе аппаратуры, подключенной к системе бытовых энергоносителей.

Jackery Explorer 240W

  • Внутри литиевая батарея на 168000 мАч
  • Мощность на выходе составляет 200 Вт
  • Выходное напряжение 230 В AC с чистым синусом
  • 2 порта USB

С какой целью необходим вторичный бесперебойный источник питания?!

Различные неполадки в работе подаче электрического напряжения могут негативно отразиться на работе приборов, которые чувствительно реагируют на различные перепады и отключения. Для этих целей, чтобы исключить описанные внизу неисправности, подключается дополнительный источник питания. К неполадкам в работе подачи энергоснабжения относятся следующие разновидности неисправностей.

  • Аварийные и плановые отключения энергоснабжения.
  • Помехи в виде пульсации (резкое увеличение или понижение напряжения).
  • Различные виды подсадок как кратковременного так длительного характера.
  • Наличие высокочастотных шумов.
  • Побеги частот, возникающие в ходе подачи энергоснабжения.

Основные технические характеристики Jackery Explorer 500

  • Внутри литиевая батарея NMC на 240000 мАч
  • Выходное напряжение 230 В AC с чистым синусом
  • Авторозетка 12 В
  • 3 порта USB

Полный список возможностей можно найти на https://www.mobirator.com.ua/power-supply-jackery-explorer-500w/, там же актуальная цена на зарядную станцию. Прибор обеспечивает довольно длительный период работы нужной аппаратуры без дополнительной зарядки аккумуляторных батарей. При работе бесперебойного источника практически не выделяется тепловая энергия. Аппаратура работает бесшумно. Станции от Jackery, в отличие от моделей, которые построены на базе автомобильных аккумуляторов, занимают мало места, их без труда можно перемещать с места на место. Они легкие.

Применение зарядных станций

Если говорить про офис, то компактные батареи подключают как аварийное питание к серверам, локальным сетям, которые подаются высокопроизводительными станциями вычислительных сетей. Также их используют для бесперебойной работы других типов аппаратуры, которая требует высокого качества подачи на блок управления сетевого питания, ПК, аппаратура с программным обеспечением и т.д. При использовании в домашних условиях – ограничений на использование нет вообще, подключаем хоть холодильник.

При выборе нужного прибора требуется учитывать мощность, время работы в автономном режиме, а также емкость и срок эксплуатации.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Обзор высокопроизводительного монитора AOC U32P2 с разрешением UHDОбзор высокопроизводительного монитора AOC U32P2 с разрешением UHD22:09 25.01.2023

Компания AOC, являясь крупнейшим международным производителем мониторов, предлагает пользователям те или иные модели, которые соответствуют их целям.

Названа стоимость телефонов Galaxy S23 в Европе - от 950 до 1600 евроНазвана стоимость телефонов Galaxy S23 в Европе - от 950 до 1600 евро22:01 25.01.2023

Пять дней назад надёжный источник назвал стоимость телефонов Galaxy S23 в США, а сейчас другой надёжный инсайдер раскрыл стоимость новинок в Европе. Непонятно, инфляция ли тому виной, но в Европе цены заметно выше.

Обзор универсального недорогого монитора Philips 288E2UAEОбзор универсального недорогого монитора Philips 288E2UAE21:36 25.01.2023

Крупнейшие международные компании, производящие мониторы, в данный момент, способны предложить своей целевой аудитории огромный ассортимент устройств с самыми разными техническими характеристиками и ценами.

Motorola представила сверхдешёвый Moto E13Motorola представила сверхдешёвый Moto E1323:48 24.01.2023

Компания Motorola, входящая в состав китайской Lenovo, представила новое пополнение самой недорогой своей серии смартфонов — Moto E13.

В Индии создали национальную мобильную операционную систему BharOS на замену AndroidВ Индии создали национальную мобильную операционную систему BharOS на замену Android23:34 24.01.2023

В Индии представили собственную мобильную операционную систему BharOS. Её протестировали индийские министры коммуникаций и информационных технологий, электроники и информационных технологий, а также образования, сообщает издание NDTV.