Межкомнатные двери: советы по выбору и месту покупки

05:43 02.12.2022

Без межкомнатных дверей представить законченный интерьер дома или офиса невозможно. Вместе с потолком, полом, стенами они, словно строки одной песни, составляют единое целое. Выберете ли вы ламинированные двери, или это будут двери из массива, стекла, шпонированные, — все они станут визитной карточкой закрытого помещения и своего владельца.

Важные функции дверей и выбор стилей

В связи с тем, что межкомнатные двери ограничивают вход в существующее пространство и помогают выделить функциональные зоны, они очень важны. Именно двери способны максимально облегчить помещение, акцентировать внимание на элементах декора. Производители, в том числе и Белвуддорс, постоянно предлагают новые способы и стили создания индивидуальных интерьерных решений. Современные модели, даже самые дешевые, не имеют ничего общего с прежним деревянным каркасом, обитым крашенными ДВП-листами.

Выбор межкомнатный дверей — возможность проявить ваш собственный вкус. Если вы отдаете предпочтение классике, остановитесь на простом по дизайну дверном полотне, выполненном в белых или светлых тонах, имеющем древесную фактуру, или произведенном из натурального массива. Средневековый стиль рококо или барокко украшает резьба, инкрустация, тиснение.

Если вам ближе модерн или хай-тек, отлично подойдет фактура металла или сам металл, стеклянные, витражные, зеркальные вставки. Выберете ли вы стиль кантри, средиземноморский, эклектик или любой другой, вы всегда найдете соответствующую ему межкомнатную дверь. Производители помогут создать собственный стиль, отличный от общепринятых современных вариантов.

Классификация межкомнатных дверей

Современная классификация моделей поражает своей сложностью, а установка межкомнатных дверей самой разной формы и функциональности во многом зависит от размеров и расположения помещения, дизайна и интересов владельца. При выборе варианта играет роль множество параметров, начиная от цены и заканчивая монтажом.
Материал, категория, способ открывания и прочие характеристики современных моделей зависят от возможностей, вкусов и предпочтений хозяина, но не только по этим категориям подразделяются межкомнатные двери. Постоянная конкурентная борьба производителей между собой привела к появлению невероятного номенклатурного ряда.

Первое, на что обращают внимание все покупатели при сложности и многогранности классификации внутренних дверей, — это их расположение. Они могут быть:

  • собственно межкомнатными,
  • балконными (соединяющими с лоджией или балконом),
  • межквартирными (при объединении двух квартир на площадке),
  • межзонными (разделяющими жилую и подсобную зону) и так далее.

По способу открывания двери делятся на:

  • раздвижные,
  • «гармошки» (складывающиеся)
  • распашные,
  • вращающиеся,
  • салонного типа.

Межкомнатные двери могут представлять собой массив или каркасную конструкцию с наполнителем. Материал играет огромную роль в жизни тех, кто находится в помещении. От него зависит выполнение таких функций, как:

  1. звукоизоляция, защита от шума,
  2. теплоизоляция, возможность поддерживать микроклимат в помещении,
  3. влагоизоляция,
  4. экобезопасность,
  5. противоаллергенность и так далее.

Выбирая межкомнатную дверь из ассортимента компании BELWOODDOORS из натуральных материалов, таких как дерево, стекло, металл, ДСП, не забывайте о том, в каких помещениях они будут располагаться и какие неблагоприятные условия внешней среды им придется выдерживать. Каждый из этих материалов имеет свои достоинства и недостатки. Разнообразны и облицовки межкомнатных дверей. Иногда бывает предпочтительнее выбрать двери ПВХ, нежели аналоги с натуральным шпоном или ламинированием.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Работающий впервые Xiaomi 13 Pro показали вживую: камера Leica с дюймовым сенсором, MIUI 14 и 13 ГБ ОЗУРаботающий впервые Xiaomi 13 Pro показали вживую: камера Leica с дюймовым сенсором, MIUI 14 и 13 ГБ ОЗУ20:26 30.11.2022

Сегодня в Сети появилось большое количество картинок, демонстрирующих работающий флагман Xiaomi 13 Pro. Изображения подтверждают то, о чём много говорилось ранее — в телефоне используется чип Snapdragon 8 Gen 2, а в качестве программной платформы выступает Android 13 с интерфейсом MIUI 14 (версии 14.0.2).

Бюджетный Samsung Galaxy M04 будет не быстрее своего предшественника, который вышел два года назадБюджетный Samsung Galaxy M04 будет не быстрее своего предшественника, который вышел два года назад20:12 30.11.2022

Смартфон Samsung Galaxy M04 засветился в Google Play Console, благодаря чему мы теперь знаем некоторые его параметры. Так в основе новинки будет лежать Helio G35.

ZTE представила Axon 40 Ultra Space Edition — флагман с 18 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт флеш-памяти за $1075ZTE представила Axon 40 Ultra Space Edition — флагман с 18 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт флеш-памяти за $107520:02 30.11.2022

Компания ZTE представила специальную версию своего флагманского смартфона Axon 40 Ultra — Axon 40 Ultra Space Edition. Новинку от оригинальной версии отличает более премиальный внешний вид, а также наличие 18 Гбайт оперативной и 1 Тбайт постоянной памяти.

Опубликованы качественные рендеры Galaxy A14Опубликованы качественные рендеры Galaxy A1419:41 29.11.2022

Инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) опубликовал качественный рендер одного из самых доступных телефонов Samsung — Galaxy A14. Фронтальная панель новинки с каплевидным вырезом экрана и большим «подбородком» выглядит типично для «бюджетника».

Чем дорогой телефон отличается от бюджетного?Чем дорогой телефон отличается от бюджетного?19:33 29.11.2022

Почему один смартфон стоит дороже другого в несколько раз, если оба выполняют примерно одинаковые функции? Все решает внимание к деталям: применяемые материалы, внедренные технологии, набор возможностей в гаджетах разного ценового диапазона заметно отличаются.