Энтузиасты сделали за Apple всю работу. Они собрали складной iPhone

07:38 09.11.2022

Слухи о том, что Apple готовит складной iPhone, ходят уже давно, но компания пока никак не подтверждала работы над такой моделью. Вот и приходится пользователям, которые ждут-не дождутся складной iPhone, брать дело в свои руки. Если это руки хотя бы инженера-любителя (или группы таких инженеров), то все может получиться.

В Китае группа пользователей собрала складной iPhone и назвала его iPhone V. Аппарат получил корпус-раскладушку по типу Galaxy Z Flip. Донором корпуса послужил Motorola RAZR 2020 (впрочем, корпус все равно еще пришлось дорабатывать), донор компонентов – iPhone 13 Pro. Фактически, вся работа заключалась в том, чтобы внедрить компоненты обычного iPhone в корпус складной модели. Как это было, хорошо демонстрирует подробный (целых 17 минут, и все на китайском) видеоролик.

В нижней части корпуса разместилась материнская плата с однокристальной системой и памятью, в верхней части – аккумулятор и модули камер. Работа велась в течение года (!), но даже сейчас проект находится на стадии прототипа. Впрочем, прототип рабочий: экран сгибается, камера и остальные части или компоненты – работают.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Garmin представила гибридные смарт-часы Instinct Crossover — до 70 дней без подзарядкиGarmin представила гибридные смарт-часы Instinct Crossover — до 70 дней без подзарядки01:23 09.11.2022

Компания Garmin анонсировала гибридные смарт-часы Instinct Crossover, которые способны проработать до 70 дней без подзарядки. Правда, речь идёт только о варианте с солнечными элементами питания. А в режиме экономии он способен работать практически «бесконечно».

Современный мир и социальные сети: для людей, для бизнеса, для коллаборацийСовременный мир и социальные сети: для людей, для бизнеса, для коллабораций21:18 08.11.2022

Сегодня многие из нас сидят в какой-нибудь социальной сети. Подростки в TikTok, влиятельные лица и представители малого бизнеса в Instagram и Facebook, профессионалы по рабочим вопросам выбирают LinkedIn.

Бюджетный смартфон Oppo со 108-Мп камерой замечен в базе TENAAБюджетный смартфон Oppo со 108-Мп камерой замечен в базе TENAA18:52 03.11.2022

Несколько дней назад мы писали о готовящемся смартфоне серии Oppo A со 108-Мп камерой. На тот момент подробностей об устройстве практически не было, а сейчас появилось больше информации.

Флагманы Samsung Galaxy S23 в большинстве будут использовать процессор Snapdragon 8 Gen 2Флагманы Samsung Galaxy S23 в большинстве будут использовать процессор Snapdragon 8 Gen 218:42 03.11.2022

В своих будущих флагманских смартфонах Galaxy S23 компания Samsung намерена использовать преимущественно однокристальные платформы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.

В сеть попали новые подробности о Samsung Galaxy A14В сеть попали новые подробности о Samsung Galaxy A1422:32 02.11.2022

Компания Samsung, как уже известно, готовит преемника своего бюджетного смартфона Galaxy A13. Некоторые подробности о модели Samsung Galaxy A14 5G ранее просачивались в сеть, а теперь ресурс GalaxyClub раскрыл еще ряд характеристик готовящейся новинки.