Илон Маск заявил инвесторам, что завершит покупку Twitter в эту пятницу

19:39 26.10.2022

В конце этой рабочей недели истекает срок, отведённый судом на оформление сделки Илона Маска (Elon Musk) по покупке активов Twitter на оговорённых в апреле условиях — по цене $54,20 за одну акцию. Как сообщают осведомлённые источники, миллиардер уже поставил других инвесторов, которые будут участвовать в сделке, в известность о наличии у него твёрдых намерений завершить покупку в эту пятницу.

Адвокаты Илона Маска, по данным Reuters, направили соответствующие уведомления институциональным инвесторам вроде Sequoia Capital, Binance и Qatar Investment Authority. До сих пор некоторые источники выражали беспокойство по поводу серьёзности намерений Илона Маска, но освобождая его от необходимости проходить процедуру судебного разбирательства в середине месяца, судья Кэталин Маккормик (Kathaleen McCormick) изначально поставила условие, что если до 28 октября сделка не будет закрыта, то судебное заседание состоится в ноябре.

Как сообщает источник, Илон Маск ещё в понедельник обратился к представителям банковского сообщества в режиме видеоконференции, которые помогли ему собрать необходимую сумму для выкупа активов Twitter, с обещанием закрыть сделку в установленные судом сроки. Принято считать, что банки предоставили ему кредит на общую сумму $13 млрд, изначально рассчитывая продать эти долговые обязательства, но позже отказались от этих намерений в силу не очень хорошей конъюнктуры рынка.

В сделке будут участвовать и частные инвесторы, которые в общей сложности собрали $7,1 млрд на финансирование покупки Twitter. Среди них упоминается один из основателей Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison). Новости о готовности Маска завершить сделку на этой неделе вызвали рост курса акций Twitter почти на 3 % до $52,85 за штуку, что лишь немногим ниже заявленной в апреле цены выкупа.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Google Pixel 8 Pro может получить ультразвуковой сканер отпечатка пальцаGoogle Pixel 8 Pro может получить ультразвуковой сканер отпечатка пальца19:37 26.10.2022

Недавно в сети появились слухи, что Google работает над новым смартфоном серии Pixel с номером модели G10. Предполагается, что это улучшенная версия Pixel 7 Pro или даже Pixel 8 Pro.

OnePlus представила смартфон Nord N300 5G с 48-Мп камерой и быстрой зарядкой на 33 Вт за $228OnePlus представила смартфон Nord N300 5G с 48-Мп камерой и быстрой зарядкой на 33 Вт за $22801:20 26.10.2022

Выпустив смартфон Nord N200, бренду OnePlus удалось предложить бюджетную модель, при этом поддерживающую 5G и оснащённую аккумулятором большой ёмкости. Хотя смартфон имел некоторые недостатки, производитель постарался устранить их в модели нового поколения — сегодня был представлен OnePlus Nord N300 5G.

YouTube получил новый интерфейс — видео теперь можно приближать, а перемотка стала удобнееYouTube получил новый интерфейс — видео теперь можно приближать, а перемотка стала удобнее01:14 26.10.2022

Разработчики из Google объявили о внесении ряда изменений в пользовательский интерфейс сервиса YouTube, которые станут доступны всем пользователям платформы в ближайшее время.

На ПК появилась самая высоко оцененная игра в истории, по данным Metacritic — Persona 5 RoyalНа ПК появилась самая высоко оцененная игра в истории, по данным Metacritic — Persona 5 Royal01:07 26.10.2022

Версия японской ролевой игры Persona 5 Royal для ПК по результата первых обзоров получила 97 баллов из 100 возможных на Metacritic, став самой высоко оцененной ПК-игрой в истории.

Тизер Huawei Watch GT Cyber демонстрирует съемный экранТизер Huawei Watch GT Cyber демонстрирует съемный экран01:00 26.10.2022

Huawei запланировала на 2 ноября официальное мероприятие, в рамках которого будут представлены очередные новинки. В их число войдут умные часы Watch GT Cyber – и сегодня появилось их официальное изображение.