Apple переработала конструкцию iPhone 14, чтобы его стало проще чинить

18:33 20.09.2022

Специалисты компании iFixit опубликовали видео разборки нового iPhone 14. Наиболее заметное конструктивное отличие от моделей предыдущего поколения заключается в том, что задняя стеклянная крышка стала съёмной. Это упростит ремонт устройства и сделает замену некоторых компонентов дешевле.

Генеральный директор iFixit Кайл Винс (Kyle Wiens) в своём блоге похвалил конструкцию iPhone 14, назвав её наиболее существенной модернизацией со времён iPhone X. Дело в том, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus являются первыми смартфонами Apple со съёмной задней панелью с момента выхода iPhone 4S. В моделях предыдущего поколения отдельно снималась только передняя панель, тогда как заднюю крышку можно было отсоединить только с материнской платой, что делало ремонт более дорогим. Теперь же дисплей и задняя панель крепятся отдельно и заменить их в случае необходимости значительно проще.

«Это настолько важное событие, что Apple должна была громко заявить о нём. iPhone переработан изнутри, чтобы его было проще ремонтировать», — отметил Кайл Винс.

По сути, iPhone 14 и iPhone 14 Plus представляют собой сэндвич, состоящий из дисплея, металлической рамки посередине, на которой размещено большинство внутренних компонентов, и задней стеклянной крышки. Согласно имеющимся данным, авторизованные сервисные центры смогут менять среднюю рамку, помещая её между старыми дисплеем и задней панелью, если они не повреждены.

Благодаря переработанному дизайну замена задней крышки iPhone 14 и iPhone 14 Plus обойдётся в $169-$199, что значительно дешевле стоимости замены задней панели в iPhone 13. В документации Apple указано, что после замены задней крышки также необходима калибровка программного обеспечения, процедура, известная как «Конфигурация системы».

iFixit готовит видео разборки iPhone 14 Pro Max. Его появление можно ожидать в скором времени. Однако известно, что старшие модели смартфонов Apple нынешнего поколения лишены съёмной задней панели, поэтому можно предположить, что их конструкция во многом схожа с моделями предыдущего поколения.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Новый процессор Google Tensor G2, установленный в Pixel 7 Pro, уступает в тестах прошлогоднему Snapdragon 888Новый процессор Google Tensor G2, установленный в Pixel 7 Pro, уступает в тестах прошлогоднему Snapdragon 88820:25 19.09.2022

Компания Google готовит новый процессор Tensor G2 для будущих смартфонов Pixel 7 и Pixel 7 Pro. И, судя по свежим утечкам, он оказался довольно слабым по современным меркам.

Xiaomi готовит доступный планшет Redmi Pad с экраном формата 2КXiaomi готовит доступный планшет Redmi Pad с экраном формата 2К20:17 19.09.2022

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, в скором времени анонсирует планшетный компьютер Redmi Pad, оснащённый дисплеем размером 11,2 дюйма по диагонали с разрешением 2К.

Анонсирован смартфон Vivo Y52t с чипом Dimensity 700 и 6,51 экраном HDАнонсирован смартфон Vivo Y52t с чипом Dimensity 700 и 6,51 экраном HD20:32 18.09.2022

Китайская компания Vivo представила смартфон среднего уровня Y52t с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. В новинке использована аппаратная платформа MediaTek: задействован процессор Dimensity 700, который содержит восемь вычислительных ядер с частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Mali-G57 MC2 и модем 5G.

Спекулянты в растерянности: цены на iPhone 14 Pro в Китае обрушились в первый же день продажСпекулянты в растерянности: цены на iPhone 14 Pro в Китае обрушились в первый же день продаж20:16 18.09.2022

Перекупщики iPhone 14 никак не ожидали то, что запасов смартфонов iPhone 14 Pro оказалось очень много, в результате чего цены у спекулянтов обрушились в течение первого же дня, когда новые смартфоны поступили в продажу.

Анонсирован Vivo Y32t — под одним названием будут выпускаться две разные моделиАнонсирован Vivo Y32t — под одним названием будут выпускаться две разные модели20:13 18.09.2022

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон среднего уровня Y32t под управлением операционной системы OriginOS Ocean. Новинка предлагается в версиях на аппаратных платформах MediaTek и Qualcomm.