Выбираем смеситель для ванной: какой и где купить?!

00:28 06.08.2022

Выбор смесителя – один из важнейших этапов при создании функционального интерьера ванной. Не стоит экономить время и покупать первую попавшуюся модель. Тщательно изучите особенности своей ванной, проанализируйте свои финансовые возможности. В наше время ассортимент смесителей для ванной просто огромен в чем можно убедиться на сайте https://kran.kz/catalog/smesitel/ - интернет магазина сантехники.

Виды смесителей

По способу монтажа смесители для ванной можно разделить на 4 вида:

  • настенные смесители,
  • смесители на стойке,
  • смесители на полке,
  • смесители на бортике ванны.

Самыми распространенными считаются настенные модели. Их особенность в том, что такой смеситель одновременно используется и для принятия ванны, и для душа. Такую модель можно смело назвать универсальной, ведь она гармонично вписывается в любой интерьер. При покупке настенного смесителя обратите внимание на длину излива. Чем шире края вашей ванны, тем длиннее должен быть излив, иначе вы рискуете устроить небольшое "озеро" на полу, ведь струя воды будет бить не в ванну, а о бортик, и разбрызгиваться на пол.

Не меньшей популярностью пользуются и модели смесителей, которые монтируются прямо на край ванны. Эта деталь придает интерьеру особый изыск. Как правило, такие модели смесителей чаще всего устанавливают на гидромассажное оборудование, но можно использовать и на обычных ваннах.

Смеситель на стойке является довольно дорогим, поэтому он чаще всего используется при создании эксклюзивных интерьеров. Такая модель, как правило, выполняет не только свою непосредственную функцию, но и служит элементом декора.

Смеситель на полке также встречается нечасто из-за высокой стоимости. Такая модель уместна для нестандартных ванных комнат.

Если у вас совсем маленькое помещение, следует отдать предпочтение встроенному смесителю. Так вы реально сможете сэкономить пространство и добиться эффекта, когда вода как бы льется прямо со стены.

Функции смесителя для ванной

Современные модели смесителей для ванной выполняют не только свою основную функцию – смешивание и подачу воды, но и способны сделать гигиенические процедуры более комфортными и приятными. Обратите внимание на смесители-термостаты. Они регулируют температуру воды, так что вы сможете выбрать наиболее подходящий температурный режим.

Не менее интересны и каскадные смесители для ванной. Они позволяют превратить водные процедуры в настоящую спа-терапию, так как вы сможете насладиться качественным гидромассажем под потоком воды, имитирующим водопад.

Внешний вид смесителей

По своему внешнему виду все модели смесителей делятся на две большие группы:

  1. Однорычажные смесители. Они имеют более современный вид. Чтобы включить воду, вам необходимо поднять рычаг и установить нужное положение. Такой смеситель удобен тем, что нет необходимости откручивать и закручивать вентили: чтобы выключить воду, достаточно вернуть рычаг в исходное положение.
  2. Модели с двумя вентилями. Этот вариант напоминает традиционные "краники", когда подача горячей и холодной воды регулируется отдельно.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлено новое поколение Nokia 110 4G: 1000 мАч, фонарик, 4G и даже камера при цене $21Представлено новое поколение Nokia 110 4G: 1000 мАч, фонарик, 4G и даже камера при цене $2100:10 06.08.2022

Рынок сверхдешёвых кнопочных мобильных телефонов пополнился моделью Nokia 110 4G (2022). Это очередное поколение базового телефона Nokia.

Смартфон realme 9i 5G с процессором Dimensity 810 дебютирует 18 августаСмартфон realme 9i 5G с процессором Dimensity 810 дебютирует 18 августа23:57 05.08.2022

Компания realme опубликовала тизер, сообщающий о подготовке нового смартфона среднего уровня с поддержкой сотовой связи пятого поколения: речь идёт об аппарате realme 9i 5G, презентация которого запланирована на 18 августа.

Обзор слота Highway To Hell: можно играть даже на безбренд сайтеОбзор слота Highway To Hell: можно играть даже на безбренд сайте23:38 05.08.2022

Слот Highway To Hell — одно из новейших предложений компании Wazdan. Это типичный онлайн-видео слот в стиле классического игрового автомата, тематика которого связана с популярной рок-группой AC/DC.

iPhone, Huawei или Xiaomi, но точно не Samsung: какими смартфонами больше всего довольны жители ПоднебеснойiPhone, Huawei или Xiaomi, но точно не Samsung: какими смартфонами больше всего довольны жители Поднебесной11:54 05.08.2022

Рейтинговое и консалтинговое агентство Chnbrand опубликовало рейтинг удовлетворенности клиентов мобильными устройствами в Китае за первую половину этого года.

Motorola готовит смартфон Edge 30 Neo с чипом Snapdragon 695 и 64-Мп камеройMotorola готовит смартфон Edge 30 Neo с чипом Snapdragon 695 и 64-Мп камерой08:57 05.08.2022

В семействе смартфонов Motorola Edge 30, по сообщениям сетевых источников, в скором времени может появиться очередная новинка — модель под названием Edge 30 Neo.