Каким должен быть правильный уход за волосами?

18:21 03.08.2022

Прическа - неотъемлемая часть любого образа. Но и безжизненные, пересушенные волосы не сможет за один день исправить даже самый грамотный парикмахер. Поэтому, за ними нужно ухаживать регулярно, а главное: знать, как это делать правильно.

Как правильно мыть голову?

Базис ухода за волосами - правильно подобранный шампунь. Причем выбирать его нужно не по марке, популярности или приятному запаху, а по собственному типу волос.

Девушка с красивыми волосами

При подборе очищающего средства для волос нужно обратить внимание на:

  • кожу головы - она бывает жирная, сухая и нормальная;
  • структуру волос: вьющиеся или прямые;
  • толщине волоса;
  • наличие окрашивания или осветления.

В зависимости от этих факторов у шампуня будет соответствующий состав, а, следовательно, и разное назначение:

  • Для жирных – замедление и нормализация выработки кожного сала
  • Для сухих и вьющихся – увлажнение;
  • Для окрашенных и осветленных – укрепление.

Также существуют лечебные шампуни, например, против перхоти. У них особые указания к применению и состав: в него входят противомикробные вещества и компоненты, стимулирующие отслаивание ороговевших частиц кожи.

Поэтому эффективность напрямую зависит от того, насколько выбранное средство подходит к типу волос.

Как обеспечить питание?

Просто очистить волосы зачастую недостаточно - негативные факторы (стресс, плохая экология, частая сушка или завивка, окрашивания) ухудшают структуру волоса. Для восстановления используются бальзамы, кондиционеры и маски. Их можно выбрать из той же серии, что и шампунь, но главное, чтобы они тоже соответствовали типу волос.

Кондиционер и бальзам способствуют уменьшению статического напряжения, облегчают расчесывание, не дают волосам спутываться. При этом кондиционер направлен на увлажнение, а бальзам – на то, чтобы сделать волосы более послушными.

Кондиционеры различают обычные и насыщенные. Последние обеспечивают сильное увлажнение и подходят для сухих волос. Обладателям жирных волос рекомендуется использовать легкие кондиционеры, и то не постоянно. Для нормальной кожи головы можно попробовать сочетание шампуня для жирных волос и кондиционера для сухих.

Протеиновые кондиционеры подходят для окрашенных и осветленных локонов, они восстанавливают структуру и прочность, делают волосы более послушными.

Маски – питают, обогащают протеином и восстанавливают. Подбирать их тоже нужно в соответствии со своим типом волос.

Стайлинговые средства

При выборе средств для укладки нужно учитывать не только вид кожи головы, но и силу фиксации, и способ их применения:

  • пенки и муссы наносят на влажные пряди;
  • гель и воск на сухие.

Для жирных волос стоит воздержаться от силиконсодержащих средств и отдать предпочтение лакам.

В нашем каталоге товаров для красоты есть все необходимое для ежедневного ухода за волосами https://www.joom.com/ru/search/c.1473502940600254907-239-2-118-2183002000.

Напоследок

Чтобы сохранять здоровье волос, нужно придерживаться трех основных советов:

  • ограничение температурных воздействий;
  • отдавать предпочтение головным уборам с подкладкой из натуральной ткани;
  • пользоваться эбонитовыми и деревянными расческами.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Все модели iPhone 14 получат объективы с линзами 7P, что должно улучшить качество съёмкиВсе модели iPhone 14 получат объективы с линзами 7P, что должно улучшить качество съёмки18:14 03.08.2022

Инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо рассказал, что вся новая линейка iPhone 14 получит объективы с линзами 7P, то есть это не будет прерогативой старших моделей. Это должно улучшить качество фото- и видеосъёмки даже на младших моделях, где будут использоваться 12-мегапиксельные сенсоры, а не 48-мегапиксельные.

Смартфон Xiaomi 12T получит чип Dimensity 8100 Ultra и 108-Мп камеру, если слухи верныСмартфон Xiaomi 12T получит чип Dimensity 8100 Ultra и 108-Мп камеру, если слухи верны18:09 03.08.2022

Сетевые источники обнародовали технические характеристики производительного смартфона Xiaomi 12T, анонс которого ожидается в следующем месяце. Утверждается, что в основу новинки ляжет платформа MediaTek.

Samsung начала рекламировать Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4 ещё до презентации 10 августаSamsung начала рекламировать Galaxy Z Fold 4 и Z Flip 4 ещё до презентации 10 августа23:57 02.08.2022

Компания Samsung громко возвестила о намерении представить новые смартфоны с гибкими экранами в ходе мероприятия Galaxy Unpacked, запланированного на 10 августа 2022 года.

Xiaomi представила AR-очки Mijia Glasses Camera — экран Micro OLED, две камеры, 8-ядерный процессор и цена $400Xiaomi представила AR-очки Mijia Glasses Camera — экран Micro OLED, две камеры, 8-ядерный процессор и цена $40023:41 02.08.2022

3 августа стартует краудфандинговая кампания по организации выпуска устройства Xiaomi Mijia Glasses Camera — гибрида носимой камеры и очков дополненной реальности (AR).

Количество скачиваний Diablo Immortal превысило 30 млнКоличество скачиваний Diablo Immortal превысило 30 млн23:28 02.08.2022

Американский издатель и разработчик Blizzard Entertainment сообщил о том, что его условно-бесплатный ролевой экшен Diablo Immortal скачали уже более 30 млн раз. Соответствующая информация появилась в официальном микроблоге проекта.