Врач рекомендует чаще менять положение смартфона, чтобы избежать деформации пальцев

16:44 21.06.2022

В последние годы среднее время использования смартфонов растёт, при этом они становятся больше и тяжелее. Многие используют мизинец, чтобы удерживать смартфоны. Поэтому деформация мизинцев стала довольно распространённым явлением.

Ма Мин, заместитель главного терапевта отделения реабилитационной медицины больницы Чжунда при Юго-восточном университете Китая, сказал, что это действительно связано с удержанием предметов в течение длительного времени.

При отсутствии явных болей и локального дискомфорта в краткосрочной перспективе вмешательство не требуется. Однако если это повторяется длительное время, когда мягкие ткани подвергаются избыточному давлению, это может привести к патологическим воспалительным изменениям. Если длительное использование мобильного телефона вызывает теносиновит, то он требует незамедлительного лечения.

Доктор Ма сказал, что первый симптом теносиновита — это боль, а второй — ограничение движений. Врач напоминает: когда вы держите мобильный телефон, то должны часто менять его положение в руках, чтобы избежать длительного давления на один палец. Это уменьшит вероятность деформации или воспаления.

Если вы ощущаете дискомфорт, то можно сделать простой массаж, восстановив нормальный поток крови в пальце и снизив напряжение мягких тканей.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Близится выход планшета Moto Tab G62 с экраном 2К и поддержкой LTEБлизится выход планшета Moto Tab G62 с экраном 2К и поддержкой LTE15:02 21.06.2022

Сетевые источники сообщают о том, что компания Motorola готовит к выпуску планшет среднего уровня под названием Moto Tab G62. Информация о гаджете появилась в базе Google Play Console.

Польза от перехода на конфеты без сахара для офисных работников и IT специалистовПольза от перехода на конфеты без сахара для офисных работников и IT специалистов12:17 21.06.2022

Сахар – это очень приятный на вкус продукт, но при его употреблении вы должны спросить себя, стоит ли этот вкус риска проблем со здоровьем, которые могут возникнуть при употреблении слишком большого количества сладостей.

В iOS 16 можно будет обойтись без капчи — новая технология поможет реже видеть ееВ iOS 16 можно будет обойтись без капчи — новая технология поможет реже видеть ее11:49 21.06.2022

Мобильная операционная система iOS 16 получит функцию, которая должна заменить проверку с помощью капчи (CAPTCHA). Это позволит реже видеть подобные сообщения на экране.

Представлены неубиваемые смартфоны Umidigi Bison 2 и Bison 2 ProПредставлены неубиваемые смартфоны Umidigi Bison 2 и Bison 2 Pro10:47 21.06.2022

Компания Umidigi представила новую серию защищённых смартфонов, которая включает модели Umidigi Bison 2 и Bison 2 Pro. Новинки будут доступны по всему миру через AliExpress с 27 июня 2022 года.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch5 не получат поддержку 5GСмарт-часы Samsung Galaxy Watch5 не получат поддержку 5G10:45 21.06.2022

Интернет-источники обнародовали новую информацию о характеристиках умных часов серии Galaxy Watch5, которые компания Samsung, как ожидается, анонсирует в августе вместе со смартфонами Galaxy Z Fold4 и Galaxy Z Flip4.