Железнодорожные перевозки грузов в Казахстане: где, кто и как?!

10:41 24.05.2022

Железнодорожный транспорт - основной наиболее надежный и экономически выгодный вид грузового транспорта в местных и дальних перевозках. Не случайно железнодорожные перевозки грузов являются самым массовым и популярным видом транспортно-экспедиторских услуг.

Для многих стран, включая Казахстан, не имеющих выхода к морю, железная дорога играет роль основной магистрали, особенно для перевозки ЖД грузов. А такие компании как «Алферт», специализирующиеся на логистике, играют ключевую роль в экономике страны.
Несмотря на возросшую роль в общем балансе грузовых перевозок Казахстана других видов транспорта, железнодорожный транспорт сохранил свое ведущее положение. Он обеспечивает высокую сохранность груза при доступных ценах перевозки. Особенно выгодно перевозить грузы на дальние расстояния.

Преимущества ЖД

Железнодорожные перевозки универсальны. Они не зависят от сезона и погодных условий. Их можно использовать для перевозок различных грузов, в том числе и массовых. Обычно железнодорожный товарный состав за день выполняет перевозку грузов на расстояние более 300-450 км.

  • Доставка грузов ж/д транспортом одинаково эффективна как для крупного предприятия, так и для небольшого, поскольку позволяет гибко регулировать размер грузовой партии.
  • Есть возможность использовать специализированных контейнеров.
  • Создание "транспортных коридоров" для регулярной поставки грузов.
  • Железнодорожный транспорт может использоваться как часть смешанных (мультимодальных) перевозок.

Специалисты «Алферт» организуют составление и согласование документов, погрузо-разгрузочные работы на железнодорожных станциях, паромных переправах, таможенных пунктах, а также обеспечат полный контроль. Благодаря высоким технологиям, в любой момент Вы будете информированы о месте нахождения Вашего груза в пути.

Железнодорожный транспорт является основным элементом единой транспортной системы Казахстана и, соответственно, имеет важное значение и в перевозках за ее пределами. Поэтому от транспортной компании требуются умение и навыки работы на транснациональных рынках грузоперевозок, знание международного права и налаженные связи на узловых станциях, аэро и морских портах, таможенных пунктах.

Научно-технический прогресс вносит свои коррективы в мировую карту транспортной сети. Но железнодорожные перевозки остаются наиболее востребованным видом доставки грузов, как на внутригосударственных маршрутах, так и в международных перевозках.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

США начнут вычислять и наказывать блогеров с продажными обзорамиСША начнут вычислять и наказывать блогеров с продажными обзорами10:31 24.05.2022

В Сети появилась информация о свежей инициативе Федеральной торговой комиссии США (FTC). Судя по ней, регулятор намерен сделать ещё более жёсткими правила и рекомендации по рекламе для блогеров и владельцев социальных сетей.

Представлена однокристальная система MediaTek Dimensity 1050Представлена однокристальная система MediaTek Dimensity 105010:14 24.05.2022

MediaTek завоёвывает долю рынка благодаря своим мобильным платформам серии Dimensity. Теперь тайваньская компания представила новую однокристальную систему MediaTek Dimensity 1050.

Где я могу заложить свою машину? Преимущества залога перед продажейГде я могу заложить свою машину? Преимущества залога перед продажей10:06 24.05.2022

Отдать автомобиль в ломбард - это простой способ высвободить деньги после его покупки и использовать их в личных целях или направить на развитие бизнеса. И главное! При этом не нужно продавать свою машину.

Характеристики нового фитнес-браслета Xiaomi раскрыло фото коробкиХарактеристики нового фитнес-браслета Xiaomi раскрыло фото коробки23:45 23.05.2022

Презентация нового фитнес-трекера Xiaomi Band 7 должна состояться уже завтра, 24 мая, вместе со смартфонами серии Redmi Note 11T в Китае. В преддверии запуска появились изображения розничной коробки браслета, которые раскрывают его основные характеристики.

Новый монстр автономности с огромным экраном. Живые фото и характеристики Tecno Pova 3Новый монстр автономности с огромным экраном. Живые фото и характеристики Tecno Pova 314:54 23.05.2022

Компания Tecno планирует анонсировать смартфон Pova 3 уже 25 мая, то есть послезавтра. Но у нас уже есть живые снимки смартфона и его упаковки, а также характеристики устройства.