Исследование показало, что смарт-часы, включая Apple Watch Series 6, неверно считают сожжённые калории

10:38 18.05.2022

Команда исследователей Квебекского университета в Монреале провела исследование точности замеров, осуществляемых смарт-часами Apple Watch Series 6 и Polar Vantage V, а также Fitbit Sense. Выяснилось, что результаты подсчёта расхода калорий оставляют желать лучшего.

Для проверки показаний использовалась более точная аппаратура — нагрудный пульсометр Polar H10 и эргоспирометр MetaMax 3B. В исследовании приняли участие по 30 здоровых мужчин и женщин в возрасте около 25 лет.

Результаты исследования были опубликованы в Европейском журнале спортивных наук — в частности то, насколько надёжными являются результаты измерений пульса и расходов энергии всеми тремя устройствами во время прогулок, сидения на месте, бега, езды на велосипеде и силовых тренировок.

По результатам исследований выяснилось, что все трое смарт-часов, включая Apple Watch 6, плохо справляются с измерением расхода калорий при любом из типов активности. Как считают учёные, профессионалы в области здравоохранения, спортсмены/тренеры и энтузиасты фитнеса в целом не должны рассматривать показания указанных смарт-часов при тренировках или расчёте программ питания. Ранее тесты схожих устройств проводились с похожими результатами.

Но есть и хорошие новости для пользователей носимых гаджетов. Apple Watch Series 6 довольно точно отслеживали пульс во время всех видов физической активности, в то время как Polar Vantage V и Fitbit Sense были не столь аккуратны — точность зависела от типа активности. Также все проверенные устройства весьма точно отсчитывали пройденные шаги.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Компактный флагман Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro рассекречены: подробности от надежного инсайдераКомпактный флагман Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro рассекречены: подробности от надежного инсайдера10:07 18.05.2022

Сообщается, что Xiaomi работает над серией смартфонов Xiaomi 12S, в которую войдут модели Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro. Проверенный информатор Digital Chat Station поделился ключевыми подробностями об этих телефонах.

Смартфон Vivo T2 со 120-Гц экраном и чипом Snapdragon 870 дебютирует 23 маяСмартфон Vivo T2 со 120-Гц экраном и чипом Snapdragon 870 дебютирует 23 мая13:38 17.05.2022

Китайская компания Vivo обнародовала серию тизеров, говорящих о скором выходе смартфона среднего уровня с обозначением T2. В основу устройства лягут аппаратная платформа Qualcomm и операционная система OriginOS Ocean на базе Android 12.

Honor 70 уже на подходе. Опубликован первый официальный тизерHonor 70 уже на подходе. Опубликован первый официальный тизер13:14 17.05.2022

Слухи об активно готовящихся к выпуску смартфонах Honor 70 обрели первое официальное подтверждение в виде видеотизера, опубликованного на официальной страничке компании в социальной сети Weibo. Традиционно для первого тизера, он малоинформативен.

Устройства Apple криминализуют в штате ОгайоУстройства Apple криминализуют в штате Огайо13:08 17.05.2022

Когда Apple выпустила метки AirTag, она позиционировала их как средство для отслеживания своих вещей. Однако брелоки вскоре начали использовать для шпионажа за людьми.

Samsung Odyssey Neo G8 вскоре появится в продажеSamsung Odyssey Neo G8 вскоре появится в продаже13:06 17.05.2022

Ещё в начале года Samsung представила Odyssey Neo G8 — первый в мире игровой монитор с разрешением 4K UHD и кадровой частотой 240 Гц.