В мире более 500 млн пользователей смартфонов Xiaomi

12:07 17.05.2022

По данным аналитической компании Counterpoint Research, в мире насчитывается уже более 500 млн пользователей смартфонов китайской компании Xiaomi, которая присоединилась к клубу, где уже находятся Samsung и Apple.

Теоретически большая пользовательская база Xiaomi может способствовать дальнейшему развитию бренда компании, если продукты соответствуют ожиданиям или превосходят их. Также это может дать Xiaomi больше возможностей для монетизации трафика на своих смартфонах и позволить компании эффективно продавать устройства Интернета вещей, наушники, умные часы и прочие гаджеты.

2021 год стал для компании очень успешным — пользователи активно покупали смартфоны. Успешная глобальная экспансия Xiaomi особенно заметна в Индии и Европе, где компания вошла в тройку крупнейших OEM-производителей в первом квартале 2022 года. В Индии она лидирует, занимая 23% рынка, а в Китае расположилась на пятом месте.

Средний доход на одного пользователя (ARPU) Xiaomi в Китае намного выше, чем на других региональных рынках, при этом ARPU для смартфонов премиум-класса выше, чем для смартфонов более низкого уровня. Это отчасти объясняет стратегическую важность китайского сегмента рынка смартфонов премиум-класса, хотя спрос в настоящее время кажется слабым. Дополнительная прибыль и доходы от китайских пользователей смартфонов премиум-класса могут помочь Xiaomi в дальнейшем субсидировать зарубежные каналы продаж, выходить в новые страны и проводить глобальные маркетинговые кампании.

По данным Xiaomi, более 80% доходов от интернет-услуг поступает из Китая, при этом основной вклад вносит реклама.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

В iPhone 15 могут отказаться от слота для карты SIMВ iPhone 15 могут отказаться от слота для карты SIM11:29 17.05.2022

Согласно многочисленным слухам, смартфоны линейки iPhone 15 могут стать первыми моделями Apple, в которых компания откажется от слота для обычных карт SIM. То есть они полностью перейдут на eSIM.

Samsung готовит смартфон Galaxy M13 5G с 50-Мп камеройSamsung готовит смартфон Galaxy M13 5G с 50-Мп камерой20:58 16.05.2022

В распоряжении интернет-источников оказалась информация о характеристиках нового смартфона Samsung серии М. Речь идёт об аппарате, который, как ожидается, поступит на коммерческий рынок под названием Galaxy M13 5G.

Смартфон Moto G52j 5G замечен в бенчмарке с процессором Snapdragon 695Смартфон Moto G52j 5G замечен в бенчмарке с процессором Snapdragon 69520:28 16.05.2022

В апреле компания Motorola представила смартфон среднего уровня Moto G52 на основе процессора Snapdragon 680 разработки Qualcomm. А теперь говорится о подготовке новой модификации этого аппарата.

Google и Samsung создали универсальную платформу для синхронизации данных о здоровье и тренировкахGoogle и Samsung создали универсальную платформу для синхронизации данных о здоровье и тренировках16:41 16.05.2022

В результате партнёрства Google и Samsung в скором будущем появятся специальная платформа и API Health Connect, обеспечивающие разработчикам ПО набор инструментов для синхронизации пользовательских данных между приложениями и устройствами в экосистеме Android.

Snapdragon 8 Gen 1+ выходит на этой неделе - Qualcomm опубликовала тизер мероприятияSnapdragon 8 Gen 1+ выходит на этой неделе - Qualcomm опубликовала тизер мероприятия13:53 16.05.2022

Компания Qualcomm подтвердила ранее опубликованные слухи о том, что она проведёт новую презентацию своих однокристальных систем уже на этой неделе, 20 мая.