Изучаем тренды в области тестирования ПО в 2022 году

00:00 13.05.2022

Программное обеспечение – комплексный продукт, для которого из года в год совершенствуются стандарты, как минимум по части безопасности. Влияет это не только на разработку, но и процесс тестирования. И это при том, что зачастую уменьшается время, отведенное на эту важную часть создания программного продукта. Это подтверждают специалисты из команды NIX Solutions, которые предоставляют услугу тестирования ПО на аутсорсинге.

Актуальные тесты сейчас включают в себя технологии применения:

  • Искусственного интеллекта. Имеет инструменты, которые могут позволить исключить участие человека. ИИ увеличивает покрытие кода тестами и в паре с машинным обучением упрощает анализ данных.
  • Автоматизация процессов поднята на новый высокий уровень. При этом остается перечень ручных процессов, которые нельзя игнорировать.
  • Ориентация на производительность.
  • CI/CD. На каждом этапе разработки проводится тестирование.
  • TCoE (Testing Centres of Excellence). Если говорить просто, то создается фреймворк для проведения тестирования.
  • Использование элементов с открытым исходным кодом (Jmeter, Selenium и др.)
  • Создание новых методов и др.

Как видите ставку делают на высокотехнологические методики. Они эффективны, активно применяются профессионалами и это подтверждено фактами. NIX Solutions reviews - это отзывы о сотрудничестве от заказчиков, которые подтверждают наше заявление.  

При этом не стоит забывать об уже устоявшихся, обновленных и улучшенных технологиях, которые все еще в тренде и задают тенденции. Появляются новые варианты их применения и использования. В частности, обратите внимание на тестирование:

  • Пользовательского интерфейса (UI) – гарантированно повышает лояльность клиентов после получения готового продукта.
  • Автоматизацию API. Здесь предлагаются варианты Postman и Apiary. Они значительно упрощают проверку, а во многих случаях повышают эффективность полеченной информации.

Насколько актуален тестировщик программного обеспечения в 2022 году?!

Наличие такого специалиста или QA-команды, пусть даже на аутсорсинге – обязательный элемент построения действительно рабочего, надежного и безопасного ПО. Он или они должны начинать свою работу в паре с разработчиками с самых начальных стадий. Это позволит:

  1. Улучшить качество кода
  2. Уменьшить ошибки
  3. Избежать низкого качества готового программного продукта
  4. Избежать лишних финансовых затрат и др.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Oppo Reno 8 SE будет оснащён чипом Dimensity 1300 и 50-Мп камеройСмартфон Oppo Reno 8 SE будет оснащён чипом Dimensity 1300 и 50-Мп камерой22:48 12.05.2022

Сетевые источники обнародовали данные о характеристиках смартфона Reno 8 SE, который готовит к выпуску китайская компания Oppo. Официальный анонс аппарата вместе с другими представителями семейства Reno 8 ожидается до конца текущего месяца.

Представлен OnePlus Nord 2T: Dimensity 1300, 50 Мп с OIS, 4500 мАч и 80 ВтПредставлен OnePlus Nord 2T: Dimensity 1300, 50 Мп с OIS, 4500 мАч и 80 Вт22:27 12.05.2022

После череды утечек смартфон OnePlus Nord 2T дебютировал официально. Первой страной стал Непал, в ближайшее время новинка также появится в Индии. Стоимость устройства в базовой конфигурации с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти — 530 долларов, вариант с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти оценён в 610 долларов.

Особенности подходов к лечению в корейской медицине на примере Hansol Medical Center в АлматыОсобенности подходов к лечению в корейской медицине на примере Hansol Medical Center в Алматы22:17 12.05.2022

Если смотреть на современную медицину, то можно понять, что в ее основе в основном лежит, так называемое медикаментозное лечение. В тоже самое время, сегодня все чаще люди обращаются как к традиционной, так и нетрадиционной восточной медицине.

Google анонсировала беспроводные наушники Pixel Buds Pro с активным шумоподавлением и пространственным звуком за $199Google анонсировала беспроводные наушники Pixel Buds Pro с активным шумоподавлением и пространственным звуком за $19920:06 12.05.2022

На открытии конференции для разработчиков Google I/O широкой публике показали немало любопытных новинок, включая будущие флагманские смартфоны Pixel 7, аппарат Pixel 6a, смарт-часы Pixel Watch, а также анонсировали будущие новинки, такие как планшеты и AR-очки.

Быстрее покупаем iPhone 13! Частота регенерации 120 Гц может стать стандартной для iPhone 14Быстрее покупаем iPhone 13! Частота регенерации 120 Гц может стать стандартной для iPhone 1419:29 12.05.2022

Линейка iPhone 14 привлекла тонны внимания в первые дни 2022 года. До её запланированного запуска осталось несколько месяцев, так как Apple обычно представляет свои флагманские телефоны в сентябре.