Самые большие тенденции на рынке труда в 2022 году! Кто и куда?

18:41 27.04.2022

За последние два года рынок труда пережил огромные потрясения, в основном из-за пандемии, и вряд ли ситуация успокоится в ближайшие годы. Важный нюанс - если вы ищете работу, то это как раз ваш лучший шанс получить лучшую должность. Если посмотреть на количество вакансий на ГородРабот.kz, то это действительно так.

Мы собрали три основных тенденций, которые вы видите сейчас на рынке труда. Объясним, почему они будут иметь такое большое значение для каждого кандидата. Прочтите эту статью, и у вас будет вся информация, необходимая для получения максимальной отдачи от вашей трудовой деятельности.

Удаленная работа – чувствуйте себя как дома

Глобальная ситуация привела к тому, что десятки миллионов людей подверглись принудительному карантину, а это означало, что многим пришлось приспособиться к работе дома, и многим это понравилось. Более половины людей хотели бы постоянно работать дома, а четверть из них не против совмещать сидение дома и походы на завод/в офис. Исследования также показали:

  • удаленные работники более продуктивны, чем сотрудники в офисе
  • возможности удаленной работы означают, что компании могут нанимать сотрудников из более разнообразного кадрового резерва.

Кандидаты будут рассчитывать на домашние и смешанные варианты работы в качестве стандартных вариантов при подаче заявления на должность, в то время как компании должны будут предлагать гибкие варианты работы, если они хотят привлечь и сохранить у себя лучшие таланты и самых продуктивных людей. Некоторые люди предпочтут офис, некоторые люди захотят работать дома, а другим потребуется сочетание того и другого — и лучшие компании удовлетворят эту потребность. Проверьте вакансии на https://almati.gorodrabot.kz/ и убедитесь, что при поиске работы в Алматы доступны все выше перечисленные варианты.

Более разнообразные работы

В 2022 году удаленная работа будет не просто на подъеме — различные виды работы останутся ключевой тенденцией на рынке труда. Мы видим больше вакансий для работы по контракту, проектной работы и разовых комиссионных заказов, и все больше людей считают, что самозанятость является для них лучшим вариантом, чем обычная занятость.

Автоматизация и искусственный интеллект

Постоянно растущее влияние технологий, массовый переход к удаленной работе и дополнительная нагрузка на меньшую рабочую силу означают, что все больше компаний будут стремиться к автоматизации. И, чтобы удовлетворить эту потребность, фирмы и компании обращаются к организациям, которые предоставляют автоматизированные услуги. Доступно множество сторонних программных пакетов, которые могут автоматизировать процессы, на рынке появляется все больше роботов и станков, которые заменяют людей. Но при этом нужен персонал, который сможем настраивать и управлять этими умными устройствами.

Искусственный интеллект будет идти рука об руку с повышенной автоматизацией, поскольку ИИ и машинное обучение можно использовать для повышения точности и результатов во всех автоматизированных задачах.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Sennheiser выпустила беспроводные наушники Momentum True Wireless 3 с шумоподавлением за $250Sennheiser выпустила беспроводные наушники Momentum True Wireless 3 с шумоподавлением за $25015:24 27.04.2022

Компания Sennheiser представила полностью беспроводные наушники погружного типа Momentum True Wireless 3, обеспечивающие звук высокого качества. Новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене $250.

Так выглядит Xiaomi 12 Lite. Смартфон позирует на качественных живых фотоТак выглядит Xiaomi 12 Lite. Смартфон позирует на качественных живых фото11:34 27.04.2022

Источник опубликовал качественные живые фото перспективного смартфона Xiaomi 12 Lite. Они демонстрируют то, что ранее демонстрировали рендеры, – максимальную схожесть устройства с Xiaomi 12. Поправка только на габариты – Xiaomi 12 Lite будет больше.

Samsung не выпустит удешевлённый флагман Galaxy S22 FE в 2022 годуSamsung не выпустит удешевлённый флагман Galaxy S22 FE в 2022 году11:29 27.04.2022

Линейка Samsung Galaxy S FE явно пользуется популярностью у людей, которые хотят купить флагман без переплаты за. И на этот раз, похоже, в конце года у них не будет такой возможности.

DJI приостановила деятельность в России и УкраинеDJI приостановила деятельность в России и Украине00:46 27.04.2022

Китайская компания DJI, которая является одним из крупнейших производителей потребительских и профессиональных дронов, официально объявила о прекращении работы в России и Украине. Соответствующее заявление появилось на сайте производителя.

Камаз - профи среди самосвалов. Какой и где выбрать?!Камаз - профи среди самосвалов. Какой и где выбрать?!00:37 27.04.2022

Самосвалы — это специализированные транспортные средства с глубоким открытым кузовом, используемые в различных специализированных отраслях, от добычи полезных ископаемых до строительства, от сельского хозяйства до обустройства инфраструктуры.